Казахстанцев могут депортировать, не допустив на территорию Южной Кореи

605 просмотров
0
Пятница, 22 Апр 2016, 19:40

Южная Корея ужесточила требования для въезда в страну граждан Казахстана, сообщило КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства по инвестициям и развитию РК.

«В настоящее время корейская сторона усилила требования заезда в страну для граждан Казахстана. По приезду в страну иностранные туристы строго допрашиваются пограничной службой. Кроме того, несмотря на наличие ваучера, обратного билета и даже визы, некоторые граждане РК депортируются и терпят значительные финансовые потери», - указывается в информации, распространенной в пятницу.

Министерство по инвестициям и развитию РК предупреждает казахстанцев, покупающих туристский ваучер или авиабилет, о том, что их могут депортировать, не допустив на территорию страны.

Так, по информации Министерства иностранных дел РК, в соответствии с договором об отказе от визовых требований, подписанным 19 июня 2014 года, между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Корея, граждане двух стран могут находиться на территории друг друга до 30 дней. В связи с этим наблюдается увеличение числа казахстанцев, посещающих Корею с туристской, личной целью и для лечения.

«Также после того, как договор вступил в силу, число граждан Казахстана, пребывающих в Южной Корее с целью заработка, увеличилось. На данный момент в Корее зарегистрировано 6900 граждан Казахстана, из них 1580 являются незаконными мигрантами», - поясняется в информации.

«Увеличение числа незаконно работающих казахстанцев на территории Кореи затрудняет приезд других граждан РК, прибывающих с лечебной, туристской и деловой целью. Кроме того, сложившаяся ситуация наносит значительный вред международному имиджу Казахстана», - подчеркивается в сообщении. 

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента