Мужчина остался жив после падения с железнодорожного моста в ВКО

730 просмотров
0
Четверг, 31 Мар 2016, 12:40

В Зыряновском районе между селом Парыгино и Баяновка спасатели специализированной пожарной части № 3 ДЧС ВКО транспортировали пострадавшего, который упал с железнодорожного моста с высоты 6 метров, сообщает Казинформ со ссылкой на ДЧС ВКО.

Со слов свидетелей - работников, обслуживающих железнодорожное полотно, 35-летний мужчина вчера вечером разгуливал по мосту.

Его поведение было странным, он слегка покачивался и кричал: «Остановлю сейчас поезд!». Спустя несколько минут очевидцы заметили, что на мосту уже никого нет. Подбежав к перилам, они обнаружили того самого мужчину, но уже бездвижно лежавшего внизу. Работники железной дороги позвонили в «скорую» и спасателям.

«Пострадавший упал на замерзшую реку Бухтарма, которая со стороны берегов уже вскрылась, - говорит заместитель начальника СПЧ-3 Ахмет Сайляубаев. - Лед тронулся, однако возле бетонных опор моста держался крепко, в виде островка радиусом 20 метров, куда и упал мужчина. Стоило ему отойти вправо и влево на несколько метров, пострадавшего унесло бы течением».

С помощью пожарной лестницы работники скорой помощи и спасатели спустились к мужчине. Пока врачи делали обезболивающий укол, сотрудниками СПЧ-3 было принято решение транспортировать пострадавшего в вертикальном положении по лестнице, используя специальные медицинские носилки.

«Доехать на лодке было невозможно, так как огромные глыбы льда могли бы попросту перевернуть плавательное средство», - рассказывает Ахмет Сайляубаев.

В настоящее время состояние пострадавшего врачи оценивают как тяжелое. Мужчина находится в отделении интенсивной терапии и подключен к аппарату искусственного дыхания.

В департаменте по ЧС ВКО отмечают, что это уже не первый случай за эту неделю, когда люди падают с моста. За несколько дней в ВКО зафиксировано еще 2 похожих случая - в Усть-Каменогорске и Семее. В результате оперативно-спасательных операций пострадавшие остались живы.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай