Cоглашение о сотрудничестве между АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» и одним из ведущих туроператоров Японии, компанией All Co. Ltd., подписано в Токио. Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу АО НК "Астана ЭКСПО-2017".
В мероприятии приняли участие председатель правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжан Есимов и президент All Co. Ltd. Казухиса Каваками. На встрече Каваками рассказал, что посещение Казахстана является одним из приоритетных туристических направлений для его компании, и теперь в рамках подписанного договора All Co. Ltd готова организовать продвижение выставки ЭКСПО-2017 в г.Астана по всей территории Японии.
«All Co. Ltd планирует продавать туры в Астану и Боровое с посещением ЭКСПО-2017. Уже сейчас по всей стране мы распространяем буклеты и другие рекламные материалы о выставке. Информация постоянно обновляется на наших интернет-сайтах», - сказал Казухиса Каваками.
Со своей стороны, Ахметжан Есимов заявил, что нацкомпания окажет All Co. Ltd всю необходимую консультационно-методологическую помощь в продвижении выставки. «Общее количество планируемых посещений составит около 5 млн человек. Японцы - одна из самых путешествующих наций, и мы надеемся, что процент гостей из вашей страны будет так же высоким», - отметил глава нацкомпании. В свою очередь, президент All Co. Ltd. заверил, что его компания начинает сотрудничество со всеми 2000 японскими туристскими компаниями для привлечения туристов из своей страны в Казахстан. «ЭКСПО-2017 со своей актуальной тематикой и уникальным контентом - очень важное мероприятие для всего мира. Поэтому наша компания совместно с конкурентами договорилась сообща привлекать японских туристов на выставку, и я уверен, что ЭКСПО-2017 посетят десятки тысяч жителей нашей страны», - сказал К. Каваками.