С 2015 года в Казахстане начнут выпускать автомобили стандарта Евро-5

941 просмотров
0
Пятница, 11 Апр 2014, 00:00

С 2015 года в Казахстане начнут выпускать автомобили стандарта Евро-5

С 2015 года в Казахстане начнут выпускать автомобили стандарта Евро-5, сообщил сегодня в ходе заседания Совета национальных инвесторов с участием Президента РК глава Allur Auto Андрей Лаврентьев, передает корреспондент BNews.kz.

«На сегодняшний день автомобили в Казахстане ниже стандарта Евро-4 не выпускаются, к 1 января 2015 года мы начинаем производить автомобили стандарта Евро-5», - сказал А.Лаврентьев.

Также он отметил, что в этом году начнется выпуск электромобилей на костанайской площадке. Вместе с тем, по словам А.Лаврентьева, в настоящее время компанией совместно с правительством и ведомствами прорабатывается вопрос об утилизации автомобилей.

«Проблема в том, что у нас 3,5 млн автомобилей в нашей стране, из которых 2 миллиона приближается к 20-летнему периоду. Это основная проблема экологии, и, к сожалению, аварий на дорогах. Здесь мы проработали серьезный мировой опыт создания системы утилизации, это тоже серьезная большая отрасль может возникнуть. Мы ее просчитали, сделали достаточно хорошие исследования, помимо того, что это стимулирует человека приобретать новые автомобили, естественно казахстанского производства, это еще и обновляет парк, это серьезная работа с точки зрения экологии», - сказал А.Лаврентьев.

 

 

Автор:Сабина СЕКСЕМБАЕВА

 

 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
МВД Казахстана закручивает пробки на рынке алкоголя
Что стоит за попыткой ужесточения продаж алкогольных напитков?
Индрик-зверь: Что известно о монстре, затмившем динозавров на территории Казахстана
Занимательная история от Андрея Михайлова
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Мечты казахстанцев о квадратных метрах «уходят» в область фантастики
Разбираемся к чему приведет повышение базовой ставки до 18%
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента