17 законопроектов запланировано рассмотреть Правительству в следующем году

1040 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 30 Дек 2019, 13:30

Будут разработаны проекты новых законов «О ветеранах», «О растительном мире» и ряд других проектов

На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрен ход исполнения Плана законопроектных работ Правительства на 2019 год и проект Плана на 2020 год, сообщает primeminister.kz.

«В проекте Плана на 2020 год значится 17 законопроектов, направленных на решение актуальных и важных вопросов», — сказал А. Мамин.

Предусмотрены законопроекты в реализацию предвыборной программы и Послания Главы государства. Будут разработаны проекты новых законов «О ветеранах», «О растительном мире» и ряд других проектов, включающих изменения в действующее законодательство. 

Премьер-Министр поручил первым руководителям государственных органов взять под личный контроль законотворческую работу.

«При нарушениях сроков внесения плановых законопроектов будет рассматриваться ответственность именно первых руководителей», — сказал А. Мамин, поручив Министерству юстиции усилить общий контроль над реализацией Плана законопроектных работ Правительства на 2020 год.

фото primeminister.kz.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд