На борьбу с лихорадкой Эбола Казахстан выделил $50 тысяч

919 просмотров
0
Пятница, 21 Ноя 2014, 18:38

Казахстан выделил 50 тысяч долларов Добровольному многопартнерскому фонду ООН по борьбе с лихорадкой Эбола, сообщается в ответе министерства иностранных дел Казахстан на запрос агентства «Новости-Казахстан».

Как сообщала ранее пресс-служба министерства, правительство Казахстана перечислило денежные средства Добровольному многопартнерскому фонду ООН по борьбе с вирусом Эбола для финансирования деятельности Миссии ООН по борьбе с Эболой.  Целевой фонд был создан в целях поддержки совместных усилий правительств и других партнеров и мобилизации необходимых добровольных взносов по решению проблем, связанных со вспышкой лихорадки Эбола в Западной Африке. Его целью является мобилизация к началу ноября 2014 года одного миллиарда долларов США - суммы, необходимой, по расчетам Всемирной организации здравоохранения, для ликвидации  вспышки заболевания.

«К руководству нашей страны с просьбой об оказании финансовой помощи обратился Дэвид Набарро - специальный посланник генерального секретаря ООН по Эболе - вирусному заболеванию, крупная вспышка которого в Западной Африке, начавшаяся в марте 2014 года, становится опасным вызовом, представляющим угрозу всему миру (…).  Казахстан незамедлительно рассмотрел и поддержал данное обращение. В результате Казахстаном было выделено 50 тысяч долларов США по бюджетной «017» программе - добровольные взносы РК в международные организации», - говорится в ответе на запрос агентства.

 

Число жертв лихорадки Эбола по данным ВОЗ на 16 ноября составило 5 420 человек, всего зафиксировано более 15 тысяч случаев заражения. Подавляющее большинство случаев заражения и смертей приходится на три страны — Гвинею, Либерию и Сьерра Леоне.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай