Владислав Косарев: У нас же многие уже забыли счет деньгам и не знают, где их припрятать

794 просмотров
0
Суббота, 15 Ноя 2014, 13:05

При имеющихся в Казахстане богатых природных ресурсах в стране не должно быть такой большой разницы в доходах, считает депутат мажилиса парламента РК от КНПК Владислав Косарев.

«Каждый гражданин должен помнить, что он родился на этой земле, что он живет в этой человеческой среде, и он должен быть похож на всех, кто его окружает, не выделяться. У нас же многие уже забыли счет деньгам и не знают, где их припрятать, чтобы скрыть от людей, и в то же время у нас масса людей, которые нуждаются. У одних нет квартиры, у других здоровье подводит - не на что пролечиться и т. д. Я думаю, в нашей стране с такими высокими природными ресурсами не должно быть такой разницы в состоянии богатства и бедности, как у нас на сегодня складывается», - сказал В. Косарев на брифинге в субботу.

При этом он отметил, что не призывает бедных активно протестовать в связи с этим.

«Я не призываю тех, кто нуждается, подавать протест. Я призываю тех, кто имеет возможность, поделиться с окружающими, и сделать это пока не поздно», - подчеркнул В. Косарев.

По мнению коммуниста, Казахстан может жить богато уже сейчас.

«Нынешнее состояние общества говорит о том, что наша страна может жить богато, счастливо, с хорошим уровнем культуры, благосостояния, и государство должно эти процессы очень настойчиво регулировать. Я с сожалением отмечаю, и наша партия отмечает, что государственные органы, к сожалению, очень невнимательны к простому народу», - сказал он.

«Развитие экономики должно быть нацелено на повышение благосостояния каждой семьи. В послании главы государства есть такие слова, высказанные в 2012 году: это должна быть страна, где люди равны и свободны, а власть справедлива. Вот эти слова Нурсултана Абишевича (президента РК Н. Назарбаева - КазТАГ) наша партия взяла как девиз и как флаг в поддержке главы государства», - резюмировал депутат.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Серик Буркитбаев: Вода - это суверенитет
Почему идея поворота сибирских рек опасна для Казахстана и какой водный сценарий эксперт считает стратегически верным
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером