Зачем надувала щеки депутатка Романовская?

12823 просмотров
0
Сапа МЕКЕБАЕВ
Пятница, 05 Июн 2015, 11:18

Про Нюшу, Коржа, Бьянку, Басту, Ёлку, Джигана и Исекешева

Церемония вручения премий в области популярной музыки от российского телеканала «Муз-ТВ», которая сегодня пройдет в Астане, обещает быть очень интригующей. Певец и депутат государственной думы России Иосиф КОБЗОН, комментируя слухи вокруг возможных лауреатов, решительно заявил: «Я человек независимый. Я буду настаивать только на том, чтобы вручили премию Нурсултану Назарбаеву». К аксакалу советской эстрады организаторы обязаны прислушаться. Однако в числе других претендентов на премию заявлены такие крутые исполнители, как Нюша, Макс Корж, Бьянка, Баста, Ёлка и даже Джиган, поэтому выдвиженцу Кобзона будет нелегко.

Чем для нас ценен пример Иосифа Давыдовича?

Тем, прежде всего, что он в свои 77 лет точно знает определенное ему место в жизни и предел собственных возможностей, а также четко видит дистанцию между собой и теми людьми, которые стоят выше него на социальной лестнице. По этой причине он свободен от унизительной необходимости оправдываться и произносить дурацкие фразы вроде: «Я вам этого не говорил, но повторяю…»

А ведь именно в такой неловкой ситуации оказалась казахстанская коллега Кобзона – депутатка мажилиса Светлана РОМАНОВСКАЯ.

Еще 3 июня, когда только возник крепчающий сейчас скандал с туристической компанией Tengri Travelsystem, она во весь голос потребовала отправить в отставку министра по инвестициям и развитию Асета ИСЕКЕШЕВА. Сформулировала свое требование народная избранница такими словами: «Я вообще считаю, что министра надо снимать, потому что это происходит каждый раз, из года в год». Ну, снимать министра – значит, снимать, подумали простодушные граждане. Однако, как выяснилось, подумали они все равно неправильно. Уже на следующий день, 4 июня, депутатка Романовская заново рассказывала о том, что она будто бы рассказывала вчера: «Во-первых, я бы хотела сделать заявление, что я не требовала отставки Исекешева». И попросила прессу «из этого не раздувать какой-то мыльный пузырь».

Кстати, про пузыри. Ну, поняла она, что не на того щеки надувала – министр Асет Исекешев оказался не столь беззащитен, как министр Аслан САРИНЖИПОВ, которого всей палатой под предводительством искушенной Дариги НАЗАРБАЕВОЙ дружно отправляли в отставку. Только причем здесь пресса?

А коль фраза про то, что «министра надо снимать» в интерпретации депутатки означает не отставку, а что-то другое, то она, видимо, и должна была говорить что-то другое. К сведению избранницы народа на всякий случай сообщаю, что народ тот в массе своей дурной: как ему скажут, так он и понимает. Можно еще посоветовать спикеру мажилиса Кабибулле ДЖАКУПОВА для облегчения коммуникации с избирателями издать депутатско-казахские и депутатско-русские разговорники.

И если на самом деле депутатка Романовская хотела министра Исекешева не взашей гнать с должности, а, наоборот, заслуженно поощрить, то могла бы, допустим, выдвинуть его на премию того же «Муз-ТВ». Например, как «Лучший хип-хоп проект», который, к сожалению, выпал из Программы форсированного индустриально-инновационного развития.

Берегите себя!

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Игорь Чернов: Защита коммерческой тайны – это национальная безопасность Казахстана
Необходимо ужесточить право по защите конфиденциальной информации
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Как изменится рынок платежей в Казахстане
Финансовые правила-2025
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Засекреченный Алматы: город строился поверх кладбища?
Занимательная история Казахстана
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Петр Своик: «Тарифы в обмен на инвестиции» – это национальное самоубийство
Почему энергетика стала главной проблемой Казахстана
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.