Почему Токаеву не сказали, что он хулиган

18483 просмотров
0
Сапа МЕКЕБАЕВ
Среда, 29 Июл 2015, 09:51

Нахальные россияне считают, что рекорд лизоблюдства принадлежит им

На днях Владимир ПУТИН побывал в городе Светлогорске, что в Калининградской области, где ему показали фрагмент видеозаписи всенародно любимой программы КВН. «Весь покрыт заботами, абсолютно весь, человек порядочный в этом мире есть», - спели веселые и находчивые ребята из одной команды, державшие над собой портрет президента России. После этого они, подняв вверх изображения Барака ОБАМЫ, Франсуа ОЛЛАНДА и Ангелы МЕРКЕЛЬ, продолжили: «Создают проблемы ему с ночи до зари, вроде не из Африки, но люди-дикари». Владимир Владимирович в ответ по-отечески пожурил: «Хулиганы!» В социальных сетях этот ролик породил огромную волну комментариев пользователей из самой России. Известный блогер Рустем АДАГАМОВ даже заявил, что этим своим остроумным выступлением молодые россияне смогли «побить рекорд лизоблюдства».

Что я могу сказать?

Меня, пламенного патриота своей страны, это пустое бахвальство просто смешит. Они там в своей России совсем не видят, как уже давно и дерзко юморят на эту тему в соседнем Казахстане? Ладно, могли подзабыться ядреные шутки депутатов прошлых лет про «нурсияние»«посланника Бога» или «отца всего народа», но ведь еще несколько месяцев назад лучшие люди страны с серьезными лицами острили, что нынешний президент успел основать и казахскую государственность, которой нынче 550 лет. А в канун совсем недавнего Дня столицы не было человека, который бы с удовольствием не прочитал в «Казахстанской правде» статью председателя сената Касымжомарта ТОКАЕВА под скромным заголовком «Титан». Многие патриотичные читатели выписывали на память эти слова из статьи спикера: «Такой дар Стратега ниспослан Всевышним далеко не каждому политику и руководителю государства, наш Президент является редким исключением в современном мире, где, к сожалению, остро ощущается дефицит на лидеров, обладающих поистине стратегическим мышлением».

Понятно же, что автор такого неординарного по мысли и целям текста просто должен был рассчитывать на смех благодарной публики – то ли над тем, что написал, то ли над самим собой.

Так что, далеко еще этим российским кавээнщикам до рекордов наших отечественных охальников из власти – может, и не таких уж веселых, но зато каких находчивых!

А что спикеру Токаеву никто не сказал, что он хулиган, так это у нас такое особенное чувство юмора.

Берегите себя!

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
В каких случаях банк может заблокировать вашу карту или банковский счет
Одной из серьезных причин блокировки является исполнение официальных решений государственных органов