Виновника ДТП со смертельным исходом в Темиртау водворили в изолятор

9021 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Воскресенье, 13 Дек 2020, 14:40

Он проведёт там минимум два месяца, уголовное дело находится на особом контроле полиции

В воскресенье, 13 декабря, стало известно, что подозреваемого в совершении ДТП в Темиртау Даниила БОРОВИКОВА с санкции суда водворили в изолятор временного содержания сроком на два месяца.

Читайте также
В Темиртау в ДТП погибли трое человек, в том числе семилетняя девочка

Дело находится на особом контроле руководства департамента полиции Карагандинской области. Проводятся экспертизы в рамках расследования уголовного дела. Более того, после того, как информация попала в СМИ, ситуацией заинтересовались в МВД. Поэтому предположения комментаторов в соцсетях о том, что отец задержанного - экс-депутат Карагандинского областного маслихата и известный бизнесмен, владелец сети супермаркетов "Аян" Олег БОРОВИКОВ "порешает" вопросы, пока не имеют под собой оснований.

В полиции обещают, что виновный понесёт заслуженное наказание. Более того, уголовное дело будет переквалифицировано после изучения всех обстоятельств.

Напомним, 11 декабря, в Темиртау на улице Восточная, которая ведёт из старого города на дачи, произошло ДТП со смертельным исходом. По официальной информации департамента полиции Карагандинской области, водитель джипа "Форд" не справился с управлением из-за гололёда, вылетел на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Киа". В легковушке ехала семья из пяти человек: 66-летний мужчина, его супруга, дочь и двое внуков. Водитель "Киа" и его семилетняя внучка скончались на месте. Первоначально родным сообщили, что супруга водителя скончалась в больнице. Однако в воскресенье, 13 декабря, выяснилось, что врачам удалось реанимировать её после сложной операции. Однако состояние троих членов семьи всё ещё вызывает опасение у медиков, хотя они предпринимают всё возможное, чтобы спасти жизни пациентов.

Читайте также
Особенности смертельных ДТП с участием карагандинских полицейских

UPD: В воскресенье, 13 декабря, в пресс-службе департамента здравоохранения Карагандинской области прокомментировали состояние пострадавших в ДТП. По информации медиков, 11 декабря в 12:40 в Центральную больницу города Темиртау поступило пять пострадавших в ДТП. В тот же день скончалась девочка 2014 года рождения от травм, несовместимых с жизнью, чуть позже скончался мужчина 1954 года рождения. По состоянию на 13 декабря двое пострадавших находятся в отделение реанимации ЦБ Темиртау – женщины 1959 и 1986 годов рождения. Состояние обеих стабильно тяжёлое. Ещё один пострадавший - ребенок-мальчик 2010 года рождения - находится в областном центре травматологии и ортопедии им. Макажанова в городе Караганде. Его состояние также стабильно тяжёлое.

Фото с паблика zellovoditeli.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Кровавый "Құрмет": какова цена казахстанского ордена
Сотрудник Казахстанского монетного двора стал инвалидом при изготовлении государственной награды
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Малому бизнесу придётся трудиться больше, чтобы бюджет мог возмещать сырьевым экспортёрам НДС
Есть у нас такая привилегированная каста, которой уплаченный НДС возвращается из бюджета, то есть из денег тех самых малых и средних предпринимателей
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Тайвань готовится к нападению Китая
И, как следствие, осуществляет поэтапный перенос критически важных производств за пределы острова
Чем замечателен православный храм в Алматы, где почитают Нурсултана Назарбаева
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Шаккалиев: Новое время ни на что не повлияло, просто некомфортно
Министр торговли и интеграции сообщил, что смена часового пояса на здоровье и ДТП не отразилась, но баланс между личной и профессиональной жизнью нужно улучшать
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Почему в Актобе плохо убирают снег
Пока чиновники странным образом определяют победителей в тендерах на вывоз снега, горожане вынуждены страдать и материться
Комфортные школы в области Абай приносят неудобства
Завершённые объекты никак не могут передать на баланс местных исполнительных органов
Замначальника управления образования области Улытау совершила суицид во время следствия
Перед смертью она заявляла о давлении со стороны полиции и писала письмо президенту
В Северном Казахстане гремят взрывы
Регион готовится к большому паводку
Почему жертвами финансовых пирамид чаще становятся учителя и домохозяйки
Мошенники в Жетысу надули своих жертв на 300 с лишним миллионов тенге
К длительным тюремным срокам приговорили членов алматинской ОПГ чёрных риелторов
Главари получили по 18,17 и 16 лет тюрьмы
Какое отношение имеет ЕБРР к судебной тяжбе акимата Шымкента за городской водоканал
Власти Шымкента продолжают возвращать в госсобственность социально значимые объекты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.