Служебная проверка начата в отношении сотрудников Антикоррупционной службы

11312 просмотров
0
Асем МИРЖЕКЕЕВА
Понедельник, 20 Апр 2020, 13:15

Видеокадры с полуголыми борцами с коррупцией стали достоянием общественности

Сотрудников Антикоррупционной службы по Акмолинской области застали буквально горяченькими.

Читайте также
В Кызылорде поймали "оборотня" в погонах

Вероятно, решив снять стресс от рабочих будней в условиях режима ЧП и карантина, борцы с коррупцией решили принять банные процедуры ночью 18 апреля.

А видеокадры с полуголыми сотрудниками Антикоррупционной службы стали достоянием общественности утром в воскресенье, 19 апреля. Распаренных в баньке борцов с коррупцией застали полицейские в банном комплексе "Избушка", что в Кокшетау. 

- Все равно мы в этом коллективе работаем, мы же друг друга не заразим. Правильно же, жигиттер? Вы же сами знаете. Один день в месяц выбрались (...), - пытается договориться с нагрянувшими полицейскими один из героев на видео. 

Пользователи социальных сетей на интересном видео узнали начальника следственного управления Национального бюро по противодействию коррупции Акмолинской области Руслана ТУРГАНБЕКОВА. 

Читайте также
Полиция Караганды: Наши могут тут влететь!

Как сообщили в полиции Акмолинской области, за нарушение режима чрезвычайного положения к административной ответственности по статье 476 КоАП привлечен 30-летний владелец бани "Избушка". Без внимания полицейских не остались и должностные лица департамента Агентства по противодействию коррупции. Их также привлекли к административной ответственности по статье 476 КоАП "Нарушение режима ЧП", и суд теперь должен решить - сажать борцов с коррупцией на 15 суток или оштрафовать на 10 МРП. 

В пресс-службе же Антикоррупционной службы РК  без особо энтузиазма прокомментировали Ratel.kz  эту ситуацию, сообщив, что "по данному факту в отношении сотрудников департамента начато служебное расследование, по итогам которого будут приняты соответствующие меры"

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана