Следствие передало в прокуратуру дело о резонансном ДТП в Темиртау

5990 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Пятница, 30 Июл 2021, 09:45

Проведены все экспертизы, стороны ждут обвинительного акта и передачи дела в суд

Как сообщил Ratel.kz в пятницу, 30 июля, потерпевший по делу Александр БОРЗИЛОВ, сотрудники полиции спустя почти семь месяцев завершили расследование уголовного дела по факту ДТП и передали его в прокуратуру. После проверки, если прокуроры не найдут огрехи со стороны следователей, его должны передать в суд. Это может произойти уже в начале следующей недели. По словам Борзилова, по делу проведены все необходимые экспертизы.

Читайте также
В Темиртау в ДТП погибли трое человек, в том числе семилетняя девочка

Напомним, 11 декабря 2020 года в Темиртау, на улице Восточной, которая ведёт из старого города на дачи, примерно в 12:00 произошло ДТП. По первоначальной версии, водитель джипа Ford Даниил БОРОВИКОВ не справился с управлением, вылетел на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем, в котором ехала семья из пяти человек.

В 12:40 в Центральную больницу города Темиртау были доставлены пять пострадавших в ДТП. В тот же день скончалась девочка 2014 года рождения и мужчина 1954 года рождения – дочка и тесть Александра Борзилова.

По факту ДТП было зарегистрировано уголовное дело по статье 345 часть 3 УК РК - нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека.

13 декабря Даниила Боровикова с санкции Темиртауского городского суда водворили в изолятор временного содержания сроком на два месяца. В пресс-службе ДП Карагандинской области сообщили, что расследование ДТП находится на особом контроле, в том числе на уровне МВД. Дело получило резонанс в Темиртау, так как отец задержанного - экс-депутат Карагандинского областного маслихата и владелец сети супермаркетов "Аян" Олег БОРОВИКОВ.

Читайте также
Виновной в ДТП со смертельным исходом в Темиртау пытаются сделать директора коммунальной службы

18 марта 2021 года директор ТОО "АТП Трансстрой" Наталья НЕЛЮБИНА распространила в соцсетях видеообращение, в котором рассказала, что против неё возбудили административное производство. По её словам, крайней в ДТП пытались сделать коммунальную службу.

После выхода материала на Ratel.kz заместитель начальника департамента полиции по Карагандинской области Ернат КАЛИАКПАРОВ заверил, что административное дело никак не влияет на ход уголовного расследования:

- Расследованием установлено, что работа по уборке снега на проезжей части дороги была ненадлежащим образом выполнена со стороны "Трансстрой". Данный факт не влияет на ход расследования уголовного дела, поэтому нарушение выделено в административное производство и рассматривается отдельно от уголовного дела.

Фото из социальных сетей.
 

Оставьте комментарий

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Иранские ракеты над Иорданией, торговая война США и Канады и проснувшийся Анак-Кракатау
Главное в мире
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Что осталось за закрытыми дверями переговоров в Москве и Киеве
Вашингтон пытается перезапустить переговоры России и Украины
Как в Казахстане можно пятнадцать лет не исполнять решение суда
Почему выиграть суд ещё не означает добиться восстановления нарушенного права
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай