Семей остался без главного полицейского

15586 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 21 Ноя 2020, 11:00

Начальник управления полиции города покинул свой пост после публикаций в соцсетях

Читайте также
Скандал разгорелся в Доме ребёнка Усть-Каменогорска

Выступая на брифинге в службе центральных коммуникаций, аким Восточного Казахстана Даниал АХМЕТОВ заявил, что начальник управления полиции Семея уйдёт со своего поста после изучения фактов, опубликованных некоторыми пользователями Facebook в социальной сети.

«Все факты, которые публикуются в социальных сетях, мы тщательно изучаем, анализируем. В самое ближайшее время начальник полиции города покинет службу», - сказал он.

При этом аким ВКО не уточнил, подтвердились ли факты, изложенные пользователями в отношении Максата ЗЕКЕНОВА. Между тем, в публикациях и обращениях к президенту страны, председателю КНБ и руководителю антикоррупционной службы Казахстана его обвиняли в том, что он «поставил на отметку всех начальников отделов полиции города по 10.000$ ежемесячно, а от всех руководителей служб от 3000 $ до 7000$».  Также в соцсетях утверждали, что «все цифры и показатели стали лишь цифрами и манипуляцией, раскрытием преступления никто не занимается, любые дела собираются фиктивно, не качественно, явные преступления с лицами и свидетельской базой остаются не раскрытыми и порождают жалобы».

В Департаменте полиции Восточного Казахстана слова после слов акима области уточнили, что Зекенов действительно покидает свой пост, но по собственному желанию.

Читайте также
Денег нет, но вы держитесь

«Максат Зекенов подал рапорт об освобождении от занимаемой должности по собственному  желанию, в связи с семейными обстоятельствами. Ранее Управлением собственной безопасности ДП ВКО совместно с Департаментом собственной безопасности МВД РК были изучены анонимные обращения о фактах противоправных действий, по результатам которого доводы не подтвердились», - рассказали в ведомстве. 

За время своей службы Зекенов был начальником центрального отдела полиции Семея, руководителем Ауэзовского и Затонского отделов полиции, заместителем главного полицейского города, замом начальника уголовного розыска. В органы внутренних дел пришёл после завершения учёбы в Карагандинской высшей школе МВД РК.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
ЦУР Алматы – победим бедность, болезни и станем равными
150 инициатив НПО по 26 задачам ЦУР на сумму 9,36 млрд тенге – каков результат?
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В Казахстане снижаются инфляционные ожидания, а тенге укрепляется
Эксперты прогнозируют паузу в изменении базовой ставки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента