Первые потери в заповеднике

18618 просмотров
0
Маргулан СЕЙСЕМБАЙ
Четверг, 08 Июн 2017, 10:45

На территории ОПЗ Ақбөкен произошло столкновение с браконьерами

Уважаемые друзья, сегодня утром, 8 июня, на территории ОПЗ Ақбөкен, во время несения инспекторской службы, по утверждениям инспекторов, произошло столкновение с браконьерами. Был обстрелян один экипаж.

После чего преследователи кинули неизвестный предмет в нашу машину, и та вспыхнула. Люди не пострадали, за исключением форменной одежды.

Машина сгорела полностью. Видео прилагается.

Читайте также
Спасти рядового сайгака

К сожалению, видеорегистратор и камера тоже сгорели. Люди в первый момент думали о себе. Потом уже стали выхватывать вещи. Номеров на машине браконьеров не было.

Дело в том что браконьеры с номерами не ездят по степи. Пока только известно, что это был Лэнд Крузер серого цвета,105 кузов. Тюнингованый для бездорожья. 

По данному инциденту, мы проводим собственное расследование, а также подадим заявление в полицию. рассматриваются все версии произошедшего.

P.S. Я буду держать вас в курсе событий.

Источник: страница Маргулана СЕЙСЕМБАЯ в Facebook.

От редакции: Напомним, что в конце мая в Казахстане был создан общественный фонд и заповедник «Ақбөкен», целью которого является спасение популяции степной сайги. Спонсоры - компании АstanaMotors, Compass Kazakhstan и Маргулан Сейсембай - полностью оснастили 5 экипажей с 11 инспекторами для охраны заповедника от браконьеров.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай