Обвинения против Арыстанбека Мухамедиулы проверяет антикоррупционное бюро

17355 просмотров
0
Ратель Sputnik Казахстан
Понедельник, 10 Окт 2016, 16:49

Национальное бюро по противодействию коррупции выясняет, насколько правдива информация  в отношении министра культуры и спорта РК

* Видеообращение сработало

* "Чай, кофе, потанцуем?"

* Молчала, потому что боялась

Об этом ресурсу Sputnik Казахстан сообщила пресс-служба самого Национального бюро по противодействию коррупции.

Видеообращение сработало

Читайте также
Мухамедиулы будет защищать репутацию в суде

Проверка началась из-за видеообращения, которое было опубликовано в воскресенье, 9 октября, на Youtube. В нем девушка, Енлик СЫДЫКОВА, представившаяся бывшей студенткой КазНАИ им.Т.Г.Жургенова выдвинула против казахстанского министра культуры и спорта Арыстанбека МУХАМЕДИУЛЫ обвинение в домогательствах.

"Чай, кофе, потанцуем?"

Как утверждает экс-студентка, во времена ее поступления в вуз, которые совпали с ректорством Мухамедиулы, после опоздания на вступительные экзамены руководитель учебного заведения сначала вымогал три тысячи долларов за положительное решение вопроса по устройству на учебу по специальности "актриса музыкального театра", а позже предложил выпить вина и пообщаться, интересуясь подробностями личной жизни Сыдыковой.

Молчала, потому что боялась

Экс-студентка отвергла непристойное предложения тогдашнего ректора, но поступить в академию ей все-таки удалось.

Рассказать об инциденте до окончания вуза она просто побоялась.

 

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана