Кто устроил столпотворение на Медео в ночь на субботу?

17722 просмотров
0
Анна КАЛАШНИКОВА
Пятница, 12 Авг 2016, 23:45

С места события передаёт корреспондент Ratel.kz Анна Калашникова

В течение этой недели в соцсетях и по мессенджеру WhatsApp распространялось следующее сообщение:

«Казахское Географическое Общество приглашает вместе увидеть звездопад Персеиды!

В ночь с 12 на 13 августа давайте вместе поднимемся на горнолыжный курорт Шымбулак и посмотрим  уникальный звездопад! Представьте, всего за час мы увидим около 150-200 падающих метеоров. Подъём гостей на территорию Шымбулака обеспечит шатл-бас, который будет курсировать каждые полчаса, всю ночь: с 22.00 до 7.00, (стоимость проезда 200 тенге в одну сторону). На территории Шымбулака работает отель, в котором вы сможете остаться на ночь. «Сарай Бар» предоставит всем желающим напитки и кальяны, а также бесплатные пледы и шезлонги! Собирайтесь, берите термосы, пледы, хорошее настроение и приезжайте на Шымбулак любоваться самым ярким звездопадом в году! Не забудьте рассказать друзьям!

У всех желающих будет возможность пообщаться с Динмухамедом МАЙЛИБАЙ, который при поддержке Казахского Географического Общества прошел курс обучения в астрономической школе при NASA в Хьюстоне. Также Динмухамед участвовал в проекте Mars One, который разрабатывает программу полета человека на Марс.

В этом году звездопад будет необычайно ярким, так как наша планета пройдет сквозь плотные останки «хвоста» кометы. Направление метеоритного дождя — со стороны созвездий Жирафа и Персея. Звездопад Персеиды можно наблюдать в период, когда Земля оказывается в пылевом следе кометы Свифта-Таттла, и именно он считается самым мощным из известных метеорных потоков».

Мы поехали в сторону Медео и Шымбулака, чтобы посмотреть это шоу.

Но вместо этого увидели столпотворение и 50-метровую очередь к автобусам. Которых к назначенным десяти вечера не было. 

Когда у ледового катка собрались сотни людей, появились несколько мини-вэнов, рассчитанных человек на пятнадцать.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером