Кто пригрел топарские теплицы-3

5023 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Суббота, 18 Июн 2016, 19:35

Почему карагандинские прокуроры не дали конкретных ответов на запрос Ratel.kz?

Ответ Карагандинской областной прокуратуры на наш запрос по ТОО «Топарские теплицы» не дает нам покоя, потому что мы не получили четких ответов на заданные нами вопросы. Вопросы, в сущности, были простые: кто был и кто стал учредителем ТОО, законна ли сделка купли-продажи долей при наложенном аресте, видели ли прокуроры договор купли-продажи?

Мы обратились к бывшему начальнику следственного управления Карагандинской области, а ныне пенсионеру и адвокату Виктору ЖУРАВЛЕВУ, попросив его своим профессиональным взглядом оценить прокурорский ответ.

-Как вы считаете, прокуроры ответили на поставленные нами вопросы? – спросили мы. – Может, мы чего-то недопонимаем?

- Нет, не ответили. Ответа тут нет! – констатировал адвокат и бывший прокурорский работник. - Я бы посоветовал попросить дать разъяснение генерального прокурора. Может там объяснят, что имели в виду карагандинские прокуроры?

Апелляционная коллегия Карагандинского областного суда уже назначила заседание по жалобе директора ТОО «Топарские теплицы». В любом случае очень скоро мы узнаем, как тепличный комплекс, имущество которого арестовано с 8 мая 2015 года, обрел нового хозяина.

По совету г-ну Журавлева, мы направили в Генеральную прокуратуру запрос, а заодно и ответ, данный прокурором АДИЛОВЫМ и подписанный заместителем прокурора Карагандинской области Нуркеном ЖАНАХМЕТОВЫМ.

Уважаемый господин Генеральный прокурор! Может, вы сумеете нам объяснить, что имели в виду ваши карагандинские подчиненные? Очень мы на вас, Жакип Камжанович, надеемся!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай