Кто подставил Мухтара Тиникеева?

130388 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Вторник, 20 Дек 2016, 16:25

В сети распространили видео, на котором мажилисмен унижает экс-депутата Карагандинского городского маслихата Николая Полевого (видео 21+)

Видео из нескольких фрагментов с закрытых посиделок, участниками которого являются мажилисмен Мухтар ТИНИКЕЕВ и экс-депутат Карагандинского городского маслихата Николай ПОЛЕВОЙ во вторник, 20 декабря, неизвестные распространили по WhatsApp.

Видео снимал кто-то из участников посиделок, притом делал это открыто, все участники мероприятия процесс съемок видели. Вопрос лишь в том, почему его слили во всеобщий доступ? Ведь это очень жесткий компромат на Мухтара Тиникеева.

Судя по выражениям, дружескими посиделки не назовешь. Они больше похожи на какие-то разборки.

- Ты входишь или не входишь? – спрашивает мажилисмен оппонента на первом фрагменте, отвешивая ему смачные затрещины.

(Внимание! В видео присутствует нецензурная лексика!)

- Да нет, не вхожу, потому что нет денег! – отвечает Николай Полевой.

На втором фрагменте Полевой делает признание Тиникееву:

- Мухтар Бакирович сделал меня депутатом. Он меня поднял. Он меня вывел в люди. Никогда я тебя не предавал! Никогда я тебе не изменял!

Эти фразы перебиваются отборными матами в адрес Полевого, а также не очень приятными сравнениями. Однако экс-депутат гормаслихата смиренно выносит все оскорбления в свой адрес.Судя по тому, что Полевой был депутатом городского маслихата IV созыва – с 2003 по 2007 годы, можно предположить, что видео не совсем свежее. Возможно, кто-то хранил его много лет. Либо оно записано на мобильник самого мажилисмена, а он его попросту потерял.

Потому запись и стала достоянием общественности.

Читайте также
Николай Полевой: Это наше личное дело с Мухтаром Тиникеевым

Узнать это пока не удалось - телефон Мухтара Тиникеева во вторник, 20 декабря, был отключен.

P. S. Памятуя о том, что Мухтар Тиникеев представляет в парламенте «Нур Отан», наш корреспондент в Астане Анар БЕКБАСОВА обратилась к Александру АКСЮТИЦУ - пресс-секретарю первого заместителя председателя правящей партии Мухтара КУЛ-МУХАММЕДА.

От редакции: Комментарий Александра Аксютица удален по его личной просьбе, поскольку он заявил, что не уполномочен давать интервью по данному инциденту.

Ratel.kz направил официальный запрос на имя первого заместителя председателя партии «Нур Отан» Мухтара Кул-Мухаммеда.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Жаңа адамдардың қандай өзгешелігі бар? Марстан келген бе? Әлде өзіміз сияқты ма?
Токаев будит гражданское общество налоговой дубиной
Новый Казахстан подкрался откуда не ждали и укусил Старый Казахстан за самое больное место
Где Лаврентьева встретила директора карагандинского филиала финансовой пирамиды Life is Good Тимура Кобелева
И как рассказала следствию про набитые долларами и евро сумки, которые тот отправлял в Санкт-Петербург
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
На Карачаганаке недосчитались имущества на полмиллиарда тенге
Добровольно возместить эту сумму КПО отказался
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Две истории про Америку
Прежде чем реализовывать те или иные экономические или налоговые реформы, можно или даже нужно посмотреть на опыт США
Первое литературное произведение о казахах: имя автора удивит многих
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Ломать – не строить. Или строить – не ломать?
Этот вопрос всегда стоит перед теми, кто имеет дело со старым, но уже ветхим зданием
Карагандинская область 60 лет не отдаёт Павлодарской захваченные земли
Верховный суд вынес сенсационное постановление о возвращении 469 га земли из Карагандинской области в Павлодарскую, осталось еще 16,5 тыс. га
Душанбе-1990 - как начинаются большие войны
35 лет назад, в феврале 1990 года, в столице Таджикистана произошли массовые беспорядки, имевшие, в значительной мере, хотя не исключительно, межэтнический характер
"Самая красивая мошенница Актобе" снова попала в передрягу
Её обвиняют в том, что она обещала своей компаньонке тендер на пошив формы для казахстанских тюремщиков, а деньги на откаты присвоила себе
В Восточном Казахстане продолжаются качели со временем
Пока одни граждане ведут борьбу за возвращение старого часового пояса, другие стали приходить на работу на час раньше
В Шетском районе режим ЧС: жители остались без электричества
На месте работают полиция, прокуратура и акимат
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
В Талдыкоргане осуждена тренер по госзакупкам, обещавшая курсантам зарплаты до миллиона тенге
Жертвами горе-специалиста стали граждане со всего Казахстана
Чиновники покатают блогеров на "мерсах" и от души “погуляют” их по Алматы, потратив на это 50 млн бюджетных тенге
Размещаться лидеры общественного мнения будут в гостиницах 4 и 5 звёзд
Иностранец обещал молодым девушкам жениться на них, если они станут шахидками
“Невесты” заявили на него в компетентные органы
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.