Глава «Казахтелекома» ответил на статью Ratel.kz

29974 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Пятница, 27 Мая 2016, 20:00

Куанышбек Есекеев не дал ни одного внятного ответа на вопросы, поставленные в интервью «Завтра может грохнуться вся система связи в Казахстане»

Напомним, 26 мая на интернет-портале Ratel.kz было опубликовано интервью экс-директора HR-департамента компании Даляпраз БУКЕТОВОЙ «Завтра может грохнуться вся система связи в Казахстане. «Казахтелеком» при его нынешнем руководстве — прямая угроза национальной безопасности страны». В нем она выдвинула ряд обвинений в адрес топ-менеджмента оператора. За сутки публикация набрала порядка 100 тысяч просмотров.

В пятницу, 27 мая, глава «Казахтелекома» Куанышбек ЕСЕКЕЕВ прокомментировал заявления своей бывшей сотрудницы. Но не на Ratel.kz, как логично было бы ожидать, а в интервью газете Central Asia Monitor, фрагмент которого опубликован на ресурсе «Радиоточка». Вот что он сказал (публикуем с разрешения редакции сайта):

«Сведения о нашей компании, представленные бывшим сотрудником, не соответствуют действительности. Мы проводим открытую политику как по проведению закупок товаров, работ и услуг, строго регламентируемых правилами фонда «Самрук-Казына», так и по привлечению и развитию персонала, уделяя особое внимание мотивации и удержанию ключевых сотрудников.

Для обеспечения прозрачности все бизнес-процессы предполагают регулярное проведение аудита и контроля финансово-хозяйственной деятельности компании, в связи с чем вызывают недоумение так называемые «факты», отраженные в материале.

Что касается трансформационных процессов, происходящих в компании, то НR-направление стало первым, подвергшимся значительным изменениям, прежде всего организационной структуры. Это естественный процесс и стандартная мировая практика, к сожалению, искаженная в публикации, о которой мы сейчас говорим.

Подчеркну одно, АО «Казахтелеком» является оператором связи, работающим строго в соответствии с законодательством Республики Казахстан, утвержденными Советом Директоров правилами, регламентами и положениями, а также публичной компанией, акции которой котируются на бирже, а кредитные рейтинги на регулярной основе подтверждаются международными рейтинговыми агентствами. Мы ведем прозрачную информационную политику, - заключил Куанышбек Есекеев».

Как видите, глава национального оператора, отделавшись общими фразами, так и не дал ни одного внятного ответа на конкретные вопросы, поставленные Даляпраз Букетовой в интервью. Не исключаем, впрочем, что ему пока просто нечего возразить по существу дела. Впрочем, Central Asia Monitor обещает в ближайшее время опубликовать на своем сайте полную версию интервью Есекеева.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Сможет ли Альназарова спасать жизни, как Биртанов
В Казахстане повторилась ситуация, когда западная компания запретила ввоз в страну лекарства, спасающего жизнь – без него остались больные муковисцидозом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Общество слепых в Сатпаеве выиграло тендер по обрезке и деревьев и хотело сносить ветхие дома в Актобе
Каким образом предприятие собирается организовать высотные работы с тяжёлой техникой на проезжей части города?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Транспортный прокурор ВКО признался в суде в мошенничестве
Младший советник юстиции надеялся на условный приговор
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
Общественники Петропавловска обеспокоены судьбой около 50 малых озёр
​​​​​​​Начать работу по сохранению водных объектов предлагают с корректировки Генплана
Мажилисмены подсчитали бесхозные земельные участки на берегу озера Алаколь
Они сообщают о вопиющих фактах нарушения норм Земельного кодекса
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Дело в отношении и.о. ректора ЮКГУ Кайрата Нурумбетова и других передано в суд
Адвокаты добились назначения дополнительной экспертизы
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.