Бросок через границу (ВИДЕО)

4070 просмотров
0
Геннадий БЕНДИЦКИЙ
Вторник, 22 Дек 2015, 14:59

Выходка чемпиона по восточным единоборствам в аэропорту Алматы

7 декабря 2015 года в Алматинском аэропорту произошел вопиющий случай – один из пассажиров попытался прорваться в закрытую зону и напал на сотрудника пограничной службы.

Все произошло в зоне отлета пассажирского VIP-терминала в промежутке между 11 часами утра и полуднем. Зарегистрировавшись на один из рейсов, пассажир с багажной сумкой в руке и его сопровождающий попытались пройти через ленточное заграждение и пересечь нанесенную на полу зеленую линию, обозначающую проход в погранзону. Путь им преградил пограничник – по нашим данным, это был контролер отдела пограничного контроля аэропорта Алматы Нуралы БАЙБЕКЕНОВ.

Между сотрудником погранслужбы и желающими пересечь заграждение молодыми людьми возникла непродолжительная беседа. Насколько можно судить по представленному видео с камер наблюдения, установленных в помещении, проходила она в довольно спокойной манере. Судя по жестикуляции, сотрудник погранслужбы дал понять, что пассажиры пытаются попасть на территорию, куда проходить запрещено. И рукой показывал дорогу, где пройти можно беспрепятственно. В этот момент несговорчивый пассажир с сумкой вспылил, передал багаж сопровождающему и явно хорошо отработанным броском со всего маху уложил пограничника на пол. А потом вальяжно и вразвалочку проследовал через кордон в запретную зону. Сопровождавший с сумкой пошел следом. Его пытались догнать побитый пограничник и сотрудники службы безопасности аэропорта, явно не ожидавшие такого поворота событий.

Читателям RATEL.KZ будет небезынтересно узнать, что же это за такой дерзкий гражданин, который, не стесняясь объективов видеокамер, посмел поднять руку на находящегося при исполнении служебных обязанностей и одетого в форму сотрудника погранслужбы, посягнув на незаконное пересечение государственной границы. И главное - чем для него обернулась эта выходка.

Нарушителем оказался 27-летний Султан БИМУРЗИН, неоднократный чемпион Казахстана и призер первенства Азии по восточным единоборствам. Это младший сын от первого брака отставного полковника полиции и тоже знатока восточных единоборств Серика БИМУРЗИНА, погибшего в мае 2013 года в Мангистауской области. Его называли человеком-легендой и казахстанским Жегловым. Офицер, всю жизнь боровшийся с преступностью, после выхода на пенсию сам погиб от рук убийц – он вместе со своим другом и экс-главой комитета гражданской авиации Мухитом КУБАЕВЫМ был застрелен возле степного некрополя Караман, что в 104 километрах от Актау. Впоследствии убийцы были установлены и задержаны, однако до сих пор в той истории продолжает оставаться много вопросов.

А выходка Султана Бимурзина в аэропорту Алматы, зафиксированная объективами видеокамер, сошла ему с рук. Не исключено, что именно благодаря репутации его погибшего отца дело замяли и спустили на тормозах. Что же касается попавшего на бросок к дерзкому чемпиону пограничника Байбекенова, то он, надо полагать, в следующий раз хорошенько задумается – вставать ли на дороге другого нарушителя и также рьяно защищать неприкосновенность казахстанской границы. Ведь оно как вышло: мало того, что оплеуху получил, так еще и начальство за него не вступилось, а закон оказался – что дышло!

https://www.youtube.com/watch?v=uH8r81iMnqs

блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как судья Мекемтас отдохнул с женой в Греции за 16 тысяч евро
И почему туроператору пришлось вернуть туристам из Казахстана львиную долю потраченных на дорогую поездку денег
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ходоки из Сеула у министра энергетики
Корейцы первыми пожаловались на дешёвую нефть для казахстанских заводов
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Про культ пива в СССР: чем он так привлекал американцев
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Казахская “экстремистка” довела до слёз шейхов
Айка Алеми - о Лувре в Абу-Даби и о том, почему Димашу не надо было петь с Крутым
Как ботаники в Казахстане прививают обществу интерес к науке
Три года назад казахстанцы получили возможность участвовать в конкурсе по сбору данных о растениях и животных на онлайн-платформе iNaturalist
За что актюбинский нотариус набросился на юриста
Причиной могла стать денежная клиентка
В ВКО бухгалтер перепутала 155 миллионов тенге и 200 тысяч
После запроса Ratel.kz план госзакупок пришлось срочно корректировать
В Караганде чиновники разрешили BI Group уничтожить Центральный парк города
На участках земли, которые вдаются в зелёную зону, компания будет строить большой ЖК с дорогими квартирами
Болезни медицины: только за три месяца в СКО от пациентов поступило 96 жалоб
Жители региона возмущаются нехваткой врачей и невозможностью своевременно пройти обследования
Суд по делу Шерзата Полата может затянуться на два месяца, считают его адвокаты
А родные подростка, возможно, не будут участвовать в  дальнейших судебных разбирательствах
Алматинка 14 лет назад взяла более 300 млн в банке и сейчас должна столько же, несмотря на продажу дорогостоящего имущества. Часть 2
Ужасающая и нескончаемая история банковского рейдерства
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.