Блогерам вышел облом

14860 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Понедельник, 29 Июн 2020, 15:55

На бюджетные деньги должны были отдохнуть Ержан Рашев, Кыран Талапбек, Яков Фёдоров, Ербол Едилов, Артур Ныгметов, Оркен Кенжебек и другие блогеры

Куда перенаправят деньги, чиновники не уточняют.

После нашей публикации "В разгар пандемии акимат Алматинской области решил провести массовое мероприятие  на Алаколе на 9 млн" управление внутренней политики региона прислало сообщение о том, что предложение с сайта госзакупок снято.

Как пояснили  чиновники, на бюджетные деньги должны были отдохнуть такие блогеры, как Ержан РАШЕВ, Бейбут АЛИБЕКОВ, Кыран ТАЛАПБЕК, Алишер ЕЛИКБАЕВ, Яков ФЕДОРОВ, Ербол ЕДИЛОВ, Артур НЫГМЕТОВ, Оркен КЕНЖЕБЕК и многие другие.

Читайте также
В Алматинской области уволили родственника акима Кербулакского района

"С 2017 года, управлением внутренней политики Алматинской области на побережье озера Алаколь проводится мероприятие Alakol open air. Это летняя школа для журналистов, пиар-специалистов и блогеров региона. Направлена на обмен опытом и получение как можно большей актуальной информации в сфере подготовки топового контента как для соцсетей, так и для СМИ. Кроме того, она позволяет привлекать туристов на объекты Алматинской области. За текущий период, по итогам трех лет, рекламным материалом было охвачено более 2 млн аудитории.

Летняя школа каждый год меняет только название, но суть остается той же – раскрытие потенциала и повышение профессионализма молодых журналистов и блогеров, обмен опытом с регионами и подготовка качественного контента в Сети, который будет интересен широким массам пользователей.

Кроме представителей СМИ и блог сферы в школе проводили обучение и представители Службы центральных коммуникаций при Администрации президента, которые рассказали о методах продвижения государственной политики посредством новых медиа.

Следует отметить, что лот об организации мероприятия, который поддался бурному обсуждению в социальных сетях, будет снят. Проведение мероприятия организаторы отменяют в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации", - говорится в ответе управления внутренней политики Алматинской области.

Фото: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.

блогер
Мирра Андрееваны шақырып, азаматтық беріп жібермедік пе?
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
В Караганде строится новая "тюрьма" для коррупционеров
В этом убеждены рабочие, занятые на строительной площадке засекреченного здания Антикора
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Стоят ли российские нефтяники в очереди за казахскими НПЗ
Эпоха лёгких денег и непуганых инвесторов закончилась
Штрихи к портрету экономики Казахстана
Количественные характеристики
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Байсеит: как туризм неожиданно вдохнул вторую жизнь в старое уйгурское село на Кульджинской трассе
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Сотрудники Freedom Finance фиктивно покупали для клиентов акции КМГ и "Эйр Астаны"
Старший менеджер рассказала Ratel.kz, как брокеры компании Тимура ТУРЛОВА выводили деньги граждан на счета начальства и росли по служебной лестнице
Полный Трамп! Как мировая торговая война отразится на Казахстане и его соседях
Со второго квартала будет падение мировой торговли
"Сотрудники" антикоррупционной службы хотели заработать на оральном сексе
Бизнес-план обернулся скамьёй подсудимых и уголовными сроками
Лидеры казахстанско-кыргызской преступной группировки получили реальные сроки
Транзит сигарет через Казахстан в Россию без акцизов обернулся уголовным делом
Казахстанские чиновники потеряли человечность
Избитый пенсионер в Темиртау почти неделю лежал дома с сотрясением мозга
Искусственный интеллект борется с буллингом в школах Петропавловска
О новшествах в профилактике подростковой преступности рассказали в прокуратуре СКО
Суд по убийству Шерзата Полата: будет ли государство компенсировать дорожные расходы родственников убитого подростка
10 апреля в Талдыкоргане стартовал судебный процесс по резонансному уголовному делу
Алматинский активист судится с акиматом
Он требует признать незаконным проект детальной планировки исторического центра города
Главному бухгалтеру полиции Шымкента вынесен приговор
Вместе с ним осуждены двое его помощников и бизнесмен
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.