Зоопарк Алматы частникам не отдадут

1077 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 20 Мая 2016, 16:30

Об этом в пятницу, 20 мая, сообщил аким Бауыржан Байбек в ходе посещения зверинца

«Международный опыт показывает, что зоопарк либо изначально частный, либо на коммунальной собственности. Сегодня официально заявляю, что зоологический парк Алматы в доверительное управление передаваться не будет», - сказал Бауыржан БАЙБЕК, передает Казинформ.

Аким отметил: непонятные инсинуации вокруг зоопарка связаны с тем, что из этого делают бизнес.

«Есть директор, который по закону отвечает за ситуацию вокруг зоопарка. Конечно, необходимо повышение прозрачности деятельности зверинца. Мы видим, что самые успешные в мире парки, ботанические сады функционируют в рамках государственно-частного партнерства», - добавил аким.

Заберите меня отсюда! Фото: Вадим Борейко.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд