Жителей Петропавловска терроризирует серийный хулиган

2251 просмотров
0
Елена Чернышова
Среда, 22 Ноя 2023, 18:30

По неофициальной информации, речь идёт о парне, которого недавно задерживали за скандал в медучреждении

Читайте также
В Петропавловске юнцы устроили дебош в детской больнице

Вечером в понедельник возле одной из многоэтажек был ранен горожанин, на которого напала компания юнцов. Как подтвердили в пресс-службе ДП СКО, действительно, 21 ноября в 20 часов 32 минуты на пульт “102” управления полиции Петропавловска поступило сообщение, что во дворе дома по улице Сейфуллина неизвестные в ходе конфликта нанесли ножевое ранение 51-летнему мужчине. Пострадавший был госпитализирован в больницу. Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по ч. 3 ст. 293 УК РК "Хулиганство".

“В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УП Петропавловска за совершение хулиганства установлены и задержаны трое жителей областного центра, 20 и 17 лет, - сообщили в полиции. - Предварительно установлено, что ножевое ранение потерпевшему нанес 17-летний подросток, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной и административной ответственности за различные правонарушения. В настоящее время в отношении задержанных избирается мера пресечения”.

В управлении здравоохранения СКО отметили, что раненый лежит в отделении травматологии Многопрофильной городской больницы. Мужчина получил ножевое ранение, травму мышц и сухожилия в области тазобедренного сустава и бедра.

“Состояние средней степени тяжести, пока никаких прогнозов по его состоянию врачи не дают”, - подчеркнули в облздраве.

Тем временем по городу поползли слухи, то речь идет о том же самом парне, который недавно устроил с дружками дебош в Многопрофильной детской областной больнице. В полиции эту версию официально не подтверждают, но и не опровергают.

Напомним, троица явилась в медучреждение в неурочный час. Несмотря на протесты медработников, юнцы прошли в отделение, где и произошло “побоище” с использованием костыля.  

Читайте также
Против электронной очереди в пограничном пункте пропуска выступают грузоперевозчики в СКО

По словам главного врача больницы Нурлан АЙМАНОВА, визитеры нецензурно выражались, оскорбляя честь и достоинство медработников. Они поднялись на второй этаж к своей знакомой - 15-летней девочке, которая лежала в отделении восстановительного лечения по поводу перелома. Один из юнцов вытащил девочку в коридор, посадил на кушетку и начал бить руками по голове.

Когда за девочку вступилась врач, 17-летний хулиган выхватил у девочки костыль и ударил врача в живот острым концом. А потом вынул из сумки пистолет и стал угрожать расправой. Позже выяснилось, что пистолет был игрушечным, но люди испугались по-настоящему. Кроме того, юнец с ругательствами спустился на первый этаж, с разгона разбил стекло в двери, порезав до крови руку, что также произвело впечатление на детей и посетителей.

Как оказалось, это был не первый случай подобного поведения со стороны молодого человека, а как минимум ьчетвертый. В больнице вспомнили, что за два месяца до этого ЧП тот же самый подросток привозил ту же самую девочку. На входе выражался нецензурными словами, а на замечание врача-травматолога отреагировал ударом.

Полицейские в октябре сообщили о задержании 17-летнего дебошира и досудебном расследовании по статье “Хулиганство”. По всей видимости, разнузданного юнца отпустили, и спустя непродолжительное время он снова попал в историю, покалечив человека. Но в департаменте полиции пока никаких разъяснения по этому поводу не дают.   

Фото: из открытых источников.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM! 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




экономист
Все против штрафов и острят про Штрафстан - пока не услышат глухой шлепок человеческого тела, сбитого машиной на их глазах.
Базовые ингредиенты казахского успеха: глупость и ложь, трусость и хамство
Власти делают все, чтобы воспитать в детях восхищение человеческими пороками
Кровавый "Құрмет": какова цена казахстанского ордена
Сотрудник Казахстанского монетного двора стал инвалидом при изготовлении государственной награды
Странные игры казахстанских авиационных властей вокруг авиакатастрофы в Актау
Почему в предварительный отчёт не вошла расшифровка переговоров пилотов в кабине самолета?
Малому бизнесу придётся трудиться больше, чтобы бюджет мог возмещать сырьевым экспортёрам НДС
Есть у нас такая привилегированная каста, которой уплаченный НДС возвращается из бюджета, то есть из денег тех самых малых и средних предпринимателей
Претенденты на Оскар за Лучший фильм
У кого какие шансы в гонке за звание лучшей кинокартины года
Тайвань готовится к нападению Китая
И, как следствие, осуществляет поэтапный перенос критически важных производств за пределы острова
Чем замечателен православный храм в Алматы, где почитают Нурсултана Назарбаева
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Шаккалиев: Новое время ни на что не повлияло, просто некомфортно
Министр торговли и интеграции сообщил, что смена часового пояса на здоровье и ДТП не отразилась, но баланс между личной и профессиональной жизнью нужно улучшать
Почему Казахстан импортирует сварщиков
В Казахстане 40% от всего числа выпускников учебных заведений работают не по своей специальности
Почему в Актобе плохо убирают снег
Пока чиновники странным образом определяют победителей в тендерах на вывоз снега, горожане вынуждены страдать и материться
Семей попытаются сделать более эстетичным за 107 миллионов тенге
Бюджетные средства направят на оформление областного центра к праздникам
Замначальника управления образования области Улытау совершила суицид во время следствия
Перед смертью она заявляла о давлении со стороны полиции и писала письмо президенту
В Северном Казахстане гремят взрывы
Регион готовится к большому паводку
Борец с монополистами погорел на взятке за повышение тарифа
В ведомстве, где он ранее работал, сотрудники не поясняют, куда пропал их начальник
К длительным тюремным срокам приговорили членов алматинской ОПГ чёрных риелторов
Главари получили по 18,17 и 16 лет тюрьмы
Какое отношение имеет ЕБРР к судебной тяжбе акимата Шымкента за городской водоканал
Власти Шымкента продолжают возвращать в госсобственность социально значимые объекты
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.