Железнодорожники построили детский сад на станции Шалкар

2123 просмотров
0
Ратель
Среда, 24 Авг 2016, 08:45

Сдан «под ключ» один из важных социальных объектов всего строительства новой железнодорожной линии по программе «Развитие транспортной инфраструктуры 2020»

Как сообщила пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы», на станции Шалкар, расположенной вдоль новой железнодорожной линии Жезказган – Бейнеу, построен детский сад. Двухэтажное здание возведено по современному проекту и рассчитано на 190 мест. Помимо спальных комнат, здесь имеются помещения для развивающих занятий, компьютерный и учебные классы, музыкальный и гимнастический залы, кабинет медицинского обслуживания. Игровые помещения оборудованы теплыми полами.

В общем, сделано всё, чтобы малышам здесь было комфортно, а их здоровью, воспитанию, физическому, эстетическому развитию уделялось большое внимание.

На входах в здание предусмотрены пандусы для маломобильных групп населения.

При возведении стен здания использовались 40-сантиметровые газоблоки с 10- сантиметровым утеплением и кирпичной облицовкой. В металлопластиковых окнах - тройное остекление, подчеркивается в сообщении.  

Объект, построенный по заказу АО «НК «Қазақстан темір жолы», сдан «под ключ» компанией ТОО «Теміржол жөндеу».

По информации пресс-службы национального перевозчика, на станции Шалкар в очереди в детсад стоят около 600 человек, которые с нетерпением ждут, когда можно будет оставить детей в дошкольном учреждении под присмотром педагогов. Новый детский сад  - один из важных социальных объектов всего строительства новой железнодорожной линии по программе «Развитие транспортной инфраструктуры 2020» .

Источник: пресс-служба АО «НК «Қазақстан темір жолы»

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Петр Своик: «Мы не опаздываем, но пора действовать»
Эксперт о реформе Токаева, ошибках прошлого и о строительстве новой политической системы
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента