Завсегдатаи казино города Қонаев, сами того не зная, помогают детям посещать кружки

6096 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Суббота, 28 Мая 2022, 18:00

Канат Бозумбаев просит участников госпрограммы ArtSport не расхищать бюджет

Читайте также
Почему авто маслихата Алматинской области ездит по региону с двумя госномерами

На уходящей неделе на одной из встреч с населением акима Алматинской области Каната БОЗУМБАЕВА вновь вспыхнула дискуссия по поводу финансирования бесплатных кружков и секций на платформе "ArtSport".

Педагоги требовали рассчитаться с ними по долгам за проведенные занятия. В ответ глава региона удивил слушателей.

- В прошлом году на "ArtSport" было выделено два миллиарда тенге, в этом году - девять миллиардов тенге. И это при том, что во многих населенных пунктах нет питьевой воды, дорог и канализации. Не решены проблемы с образованием и здравоохранением. Просто в этот раз упали деньги с игорного бизнеса города Кунаев. Мы оттуда взяли часть денег в областной бюджет - порядка 4,6 миллиарда и дали. Таким образом мы закрыли долги по программе, - подчеркнул Бозумбаев.

Аким области призвал родителей и педагогов не играть с огнем, занимаясь приписками и подтасовками документов.

Читайте также
На публикацию Ratel.kz о медиках отреагировали в прокуратуре Талдыкоргана

- Вы не тяните бюджет на себя. Вообще, я советую вам быть осторожнее, не обманывать людей. Я знаю массу случаев, когда приписывают часы в табелях. Будут проверки, всё выявим. Мы до сих пор не знаем, кто и кого обучает, не видим. Но раз есть такая госпрограмма, мы будем финансировать, но по мере роста доходов.

Мы не можем прямо сейчас выделить 20 миллиардов. Если бы были такие деньги, то мы бы  решили вопрос с садоводческими обществами, чтобы люди там жили нормально, школы построили бы. Да, может какой-то ребенок не поиграет на скрипке. У вас есть приоритеты научить детей доброму и  хорошему, а у нас приоритет - дать людям жилье, чистую воду, - резюмировал Канат Бозумбаев.

Фото из открытых источников.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана