Застрявшие в Катаре казахстанцы отмечают плохую работу местной авиакомпании

2770 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 24 Июн 2025, 14:00

Также они не совсем довольны реакцией посольства Казахстана в Дохе

После атаки Ирана на военную базу США, расположенную в Катаре, несколько десятков жителей Казахстана оказались в ловушке в столице этой страны. Их рейсы были отменены. И, по словам запертых в аэропорту людей, они длительное время пребывали в неведении о том, разрешат ли вылет и когда. К тому же авиакомпания Qatar Airways, кажется, была не готова к подобному развитию событий. Волею судеб на месте развития событий оказался житель Усть-Каменогорска Роман ЧЕСТНЫХ.

Вот, что он сообщает из международного аэропорта Хамад:

"Отменили полёты ещё вчера, когда начались бомбардировки, это не проблема, небо закрыто, все понимают и ждут. Проблема больше в двух моментах, это бездействие авиакомпании "Qatar Airways" как главного оператора перелётов в Катаре. С их стороны шло ежечасное продление ситуации, даже когда небо открыли, откладывали, ничего не говорили. До глубокой ночи оставалось всё неясным. Затем все легли спать прямо в аэропорту, на полу. Даже дети. Никаких гостиниц не выделили, на питание дали очень мало, многим не хватало на еду. Понятно, что форс-мажор, но никакой обратной связи не было, вот что плохо, никаких откликов от компании, ничего не разъясняли. Часов в 10 утра по времени Катара появились, сказали, что будут пытаться организовать вылет, но, никакой конкретики. Пассажиров с детьми обещали отправить сегодня, но пока только обещания, конкретных действий нет. Второй момент – посольство как отрабатывает. Они тут есть, советники, минимальная помощь с их стороны была, пледы для детей принесли, например. Но на этом всё. Они говорят, что информацию передали. Сидим, ждём".

Казахстанцы даже создали специальную группу в одном из мессенджеров для координации своих действий. Туда же включены представители посольства.

ПОДЕЛИТЬСЯ СВОИМ МНЕНИЕМ И ОБСУДИТЬ СТАТЬЮ ВЫ МОЖЕТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Айдарбек Сапаров провел ряд двусторонних переговоров с бизнес-сообществом ОАЭ