Заседание по иску Какимжанова отложено

4054 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 23 Янв 2017, 14:00

Предварительные слушания перенесены на неделю

Читайте также
Какимжанов vs Ratel.kz: хроника событий

В понедельник, 23 января, из Медеуского суда города Алматы пришло СМС-сообщение следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены):

«Медеуский районный суд сообщает Вам что назначенное на 24.01.2017 года на 11-часов предварительное судебное заседание по гражданскому делу Какимжанова Зейнуллы Халидолловича, Какимжанова Ильхалида Зейнуллаулы к Процентову Виталию Николаевичу, ТОО «United Media Group», Воротилову Александру, ТОО «ИТАЮ», Асипову Марату Сапабековичу, Бендицкому Геннадию, Мекебаеву Сапа о защите чести и достоинстве, компенсации морального вреда откладывается на 1.02.2017 года на 15-00 часов. Явка обьязательно!».

Напомним, что З. КАКИМЖАНОВ и его сын И. КАКИМЖАНОВ обратились в Медеуский суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда на сумму 20 млн тенге.

Поводом для иска стали публикации Геннадия БЕНДИЦКОГО о некоторых аспектах бизнеса Какимжановых, качества строительства, взаимоотношений с партнером и т.д.

Позднее сумма компенсации была увеличена  до 78 млн тенге и добавлены ответчики – Александр ВОРОТИЛОВ, заместитель главного редактора журнала Forbes.kz и ТОО «United Media Group».

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
От легенды советского здравоохранения до руин: судьба госпиталя для ветеранов в Алматы
Минздрав РК объяснил, почему не реконструируется госпиталь для инвалидов Отечественной войны
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай