Задержаны трое из четверых налётчиков на инкассаторов в Караганде

6784 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Пятница, 03 Июл 2020, 13:20

У них изъяли 30 из 70 млн тенге и газовый пистолет, четвертый участник нападения в розыске

Спустя неделю полиции удалось выйти на след преступной группы, совершившей дерзкий налёт на инкассаторскую машину в Караганде.

Читайте также
В Караганде совершён налёт на инкассаторов

Напомним, 25 июня в 10.40 на улице Складская двое неизвестных на автомашине "ВАЗ-2110", инициировав дорожно-транспортное происшествие с автомашиной "Лада Гранта", принадлежащей одному из ТОО, завладели денежными средствами и оружием 24-летнего охранника. Полиция сразу же начала досудебное расследование по статье 192 часть 2 УК РК.

По словам очевидцев, "десятка" на алматинских номерах почти час простояла под мостом, ожидая инкассаторскую машину. Как только ЧОПовцы сняли инкассацию и выехали на главную дорогу, преступники на полной скорости въехали в них в лоб. Затем выбежали и, угрожая оружием, открыли инкассаторскую машину, вытащили сумку с деньгами и отобрали "Сайгу" одного из охранников. После чего, угрожая оружием очевидцам, перебрались через трубы тепломагистрали и убежали в гаражи за железной дорогой.

Первоначально полиция не называла сумму украденных денежных средств. Как оказалось, инкассаторы перевозили 70 млн тенге мелкими купюрами.

- Злоумышленники пытались скрыться в разных направлениях, поэтому спецоперация по их задержанию проводилась одновременно в нескольких городах Казахстана. Одного из подозреваемых задержали на автотрассе, других – в местах их пребывания. За совершение разбойного нападения на инкассаторов задержаны трое жителей Карагандинской области. Во время обыска у них изъята часть похищенных денежных средств – 30 миллионов тенге и газовый пистолет. Четвертый участник преступной группы объявлен в розыск, - сообщили в полиции.

Читайте также
Ограбление по-карагандински: ушли гаражами

Теперь досудебное расследование ведется по части 4 статьи 192 УК РК, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет с конфискацией имущества.

Между тем, пока остаётся не раскрытой стрельба возле жилого комплекса возле ЖК "Грин Сити Парк", которая произошла в обеденное время 9 июня, в ходе которой с ранениями ног в больницу было доставлено двое граждан.

Фото и видео Polisia.kz.

Главный тренер ФК «Кайрат»
Заварили мы кашу, ребята! Главное — верить, пацаны. Главное — верить. И всё возможно в этой жизни. Такой праздник стране подарили, супер!
Как «работали» следователи с пилотом Bek Air
Суд рассматривает спорные допросы умершего
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Билет в один конец
Как иностранные сайты продают авиабилеты казахстанцам и выводят миллионы за границу
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
55 лет назад Казахстан закатил той на весь СССР
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Горы не прощают ошибок
Эксперты: безопасность горного туризма должна начинаться со школы
Депутат Базарбек, став свидетелем трагедии на пляже, заговорил о “диком” туризме
В полиции начали расследование условий безопасности на общественных зонах отдыха
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.