За приставание в общественных местах оштрафуют жриц любви в ВКО

2859 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Вторник, 15 Сен 2020, 13:00

Во время рейда по саунам Семея полицейские обнаружили 16 оказывающих интимные услуги девушек

Читайте также
Жители Усть-Каменогорска лишили полицейских парковки

Смягчение ограничительных карантинных мер в Восточно-Казахстанской области коснулось практически всех сфер жизни. Большинство предпринимателей для того чтобы их бизнес вновь заработал подают заявки на соответствующий сайт, принимают комиссии и закупают дезинфицирующие средства и СИЗы. Трудящиеся в сфере оказания интимных услуг за определенную плату, обходятся без этой увлекательной процедуры, так как их вида деятельности официально не существует, но маски в работе тоже используют, дополняя этим привычный защитный набор.

В этом лично могли убедиться полицейские Семея, в рамках оперативно-профилактического мероприятия "STOP-трафик" посетившие злачные места города. По данным пресс-службы Департамента полиции региона, правоохранители искали не только факты сводничества и содержания притонов, но и торговли людьми. Но последнего в ходе проверки зафиксировано не было. Зато первых двух обнаружено с избытком.

"В ходе проведения ОПМ сотрудниками криминальной полиции города Семей были выявлены три уголовных правонарушения, предусмотренных ст.309 ч.1 Уголовного Кодекса Республики Казахстан. Это организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничества", - заметил заместитель начальник отдела криминальной полиции УП Семея Кайрат ЮВАШЕВ.

Кстати, максимальное наказание за такой бизнес – пять лет лишения свободы с конфискацией имущества. Гораздо более мягкая кара ждёт жриц любви. Таких во время рейда удалось установить 16. Девушки старательно скрывали свои лица и без того закрытые масками от полицейских, но паспортные данные и отпечатки пальцев всё же попали в соответствующую базу министерства внутренних дел страны. На помогающих расслабиться после работы ночных бабочек составили административные протоколы по статье 449 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях "приставание в общественных местах". Санкция этой статьи подразумевает предупреждение или штраф 5 МРП. 

Примечательно, что практически все работницы сферы интимных услуг работали в медицинских масках в отличие от своих возможных коллег в Актюбинской области. Корреспондент Ratel.kz писал о том, что там после похожего рейда полицейские хотят привлечь жриц любви к административной ответственности по статье 425 Кодекса об административных правонарушениях "Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов".

Фото: ДП ВКО.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай