За отказ знакомиться парень кинул в девушку стул

7030 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Вторник, 23 Авг 2016, 10:55

Обзор региональных СМИ Казахстана (23 августа)

URALSKWEEK.KZ: «Против главврача туберкулёзного санатория ЗКО возбуждено 8 уголовных дел» - Главного врача туберкулёзного санатория «Карагайлы» Айман МУКАШЕВУ обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, хищении бюджетных средств, мошенничестве и служебном подлоге, сообщили в антикоррупционной службе ЗКО. Как сообщили в антикоррупционной службе ЗКО, в отношении главврача санатория «Карагайлы» Айман Мукашевой зарегистрированы восемь досудебных расследований, которые сейчас переданы в Зеленовский районный суд.

LADA.KZ: «ДЧС Мангистау: Причиной пожара в развлекательном центре «Nautilus» стал поджог» - Расследование по факту пожара в развлекательном центре «Nautilus» в Актау завершено. Причиной возгорания стал поджог. Об этом сообщили дознаватели ДЧС Мангистауской области. В ходе расследования установлено, что очаг пожара находился на первом этаже при входе в здание, в правом углу под лестницей, между первым и вторым этажами.

PAVON.KZ: «Убийцу Ольги Чупразовой хотят лишить родительских прав» - Судебная практика показывает, что чаще всего заключенные не хотят терять родительские права. В будущем это позволяет им получить определенные льготы при ходатайстве об условно-досрочном освобождении. Однако в конкретно этом деле основную роль должен сыграть второй пункт 75 статьи Закона «О браке и семье» - в нем родители лишаются родительских прав при совершении ими умышленного уголовного правонарушения против жизни или здоровья своего ребенка, супруга либо других членов семьи.

OTYRAR.KZ: «В ЮКО водная стихия унесла жизнь еще одного человека» - 22 августа поступило сообщение о том, что в Сарыагашском районе в селе Жанарык, в канале «Кексен» (на неохраняемой спасателями акватории) около 6:00 во время рыбалки утонул 72-летний мужчина мужчина. В 14:50 тело мужчины было обнаружено местными жителями.

YK-NEWS.KZ: «В Усть-Каменогорске парень кинул в девушку стул за отказ знакомиться» - Инцидент произошел 17 августа около половины второго ночи. В кафе молодой человек предложил познакомиться 22-летней девушке. Когда последняя ему отказала, парень швырнул в нее стул. Потерпевшая обратилась в полицию. Стражами правопорядка задержан 23-летний устькаменогорец. О состоянии девушки не сообщается.

ZHAMBYLNEWS.KZ: «Житель Жамбылской области хранил тоннами марихуану» - В  ходе ОПМ сотрудники полиции задержали 36-летнего жителя села Кызыл жулдыз, у которого обнаружено и изъято две тонны и 19 килограммов сырой марихуаны и 1,259 килограмма высушенного наркотика. Заготовитель марихуаны дал признательные показания.

EKARAGANDA.KZ: «В Карагандинской области акцией «Дорога в школу» охвачено более 3 тысяч детей» - Республиканская акция «Дорога в школу», проходящая под девизом «Казахстан – территория счастливого детства», в Карагандинской области стартовала 1 августа. Цель акции – оказать материальную помощь детям, остро нуждающимся в ней. К проведению акции привлечены как госструктуры, так и представители бизнес-сообщества. На сегодняшний день уже более 3 тысяч учащихся получили материальную помощь в виде одежды, обуви, письменных принадлежностей на общую сумму 21 млн. тенге. Также в ведомстве сообщают, что бесплатным питанием в новом учебном году будут обеспечены 15 тысяч учащихся из малообеспеченных семей, что составляет 100%.

 

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Смогут ли 340 железнодорожников противостоять подчинённым генпрокурора Берика Асылова
Прокуроры упорно возобновляют уголовное дело, которое закрыли полицейские нескольких регионов
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
С 1 июля вырастут цены на газ в Казахстане
И будут расти в среднем на 33% ежегодно в течение трёх лет
Отношение власти к обществу в Казахстане
Подавление свободы слова и оппозиции уменьшает шансы на успешное долгосрочное развитие страны
Вести с тарифного фронта: Китай наступил на 100-летние "грабли Америки"
Страна стремится помочь экспортёрам перенаправить продажи на внутренний рынок , что может привести её к более глубокой дефляции
Что за таинственные кости во время войны эвакуировали из Москвы в Алма-Ату
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Нескучные документы
Как мы ходили на экскурсию в городской архив
Как Главная военная прокуратура полковника спасала
Прокуроры превратили 200 миллионов взятки начальника управления капстроительства Минобороны в 10, и вместо 15 лет лишения свободы тот получил всего 4
Цены на нефть могут снизиться, даже если торговая война США и Китая "не выстрелит"
Перспективы российской и казахстанской экономики
Актюбинская полиция выплатит 600 тысяч тенге морального вреда семье утонувшего мужчины
Найдя тело погибшего и зная, где живут его родственники, полицейские закопали его как безродного
В Семее выделили десятки миллионов тенге на борьбу с комарами, но жители массово жалуются на кровососущих насекомых
Бьют тревогу в основном жители отдалённых микрорайонов города
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
И снова "секретная операция с сыночком": жительницу СКО вынудили продать жильё и взять кредиты
Полицейским удалось вернуть обманутой пенсионерке 27 млн тенге
Судья по делу об убийстве Шерзата Полата сделал замечание блогерам и любителям писать посты в сети
Он предостерёг их давать оценку судебному разбирательству
Пострадавшие в прошлом году от потопа дачники из ЗКО до сих пор не могут получить жильё
Из-за проблем с документами
Осуждённый за сексуальное насилие над приятелем южанин заявил, что всё было совсем наоборот
Невероятные мужские отношения двух друзей
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.