За «Baizaar» ответили

3597 просмотров
0
Лев ГУЗИКОВ
Четверг, 11 Янв 2018, 13:00

Дело об оскорблении сотрудников торгового центра в Атырау закончилось извинением и примирением

«Двухмесячная тяжба завершилась 9 января заключением медиативного соглашения», - сообщил Ratel.kz адвокат истца Торехан МУХТАРОВ.

Читайте также
За «Baizaar» ответишь?

Напомним, владельцы торгово-развлекательного центра «Baizaar» (ТОО «Golden Bridge Company») сошлись у судебного барьера с жительницей Атырау, которая позволила себе оскорбительные высказывания в социальных сетях с использованием нецензурной брани в адрес заведения, а также его персонала.

Условия медиативного соглашения стороны по закону не имеют права разглашать, однако из собственных источников известно, что ответчица извинилась перед руководством ТОО, а те, в свою очередь, отказались от исковых требований.

Примечательно, что привлеченный судом в качестве специалиста эксперт-лингвист дала заключение, что высказывания ответчицы хоть и носят негативный характер, но они не адресованы работникам ТОО. Но, как бы то ни было, конфликт исчерпан.

 

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай