Как простой народ поддерживал акима Баталова

1728 просмотров
0
РАТЕЛЬ
Пятница, 13 Мая 2016, 16:58

В пятницу, 13 мая, 120 семей в Талдыкоргане отметили новоселье

В пятницу, 13 мая, в Талдыкоргане аким Алматинской области Амандык БАТАЛОВ торжественно вручил ключи от двух многоквартирных домов. Долгожданное жилье в новом юго-западном районе областного центра получили горожане, стоявшие в очереди, в том числе инвалиды, многодетные матери и бюджетники, сообщает Казинформ

Выступая на торжественной церемонии вручения аким области отметил бурный рост строительства жилья в Талдыкоргане, обозначив его как один из основных факторов роста экономики региона.

Строительство двух 60-квартирных  домов началось одновременно в конце 2014 года. На это было выделено 765 577,94 тыс. тенге в рамках программы «Развитие регионов». Из 120 квартир 56 - однокомнатные и 64 - двухкомнатные. 

Напомним, с начала года в Талдыкоргане были сданы 5 многоквартирных домов. До конца года планируется сдать ещё три многоквартирных дома.

Примечание Ratel.kz. Не обошлось и без казусов. На фотографиях с церемонии, опубликованных в пятницу в Facebook, видно, как несколько человек поддерживают руками задник, чтобы он не рухнул. А заодно, наверное, поддерживают и акима, раздающего ключи от квартир. Остается надеяться, что новые дома построены надежнее, чем это хлипкое сооружение. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай