Вынул ножик из кармана…

4872 просмотров
0
Сергей ПЕРХАЛЬСКИЙ
Пятница, 13 Мар 2020, 11:38

Машинист локомотива фирмы-аутсорсера "Казахмыса" порезал начальника в рабочем кабинете

Машинист локомотива ТОО "TrancoZhezkazgan" Александр МАКОВЕЙ в четверг, 12 марта, решил спорные вопросы с начальником Игорем КОНОНОВЫМ весьма кардинальным способом: зашёл в кабинет руководителя и полоснул ножом по лицу.

Читайте также
Эдуард Огай о погибшем профсоюзнике: Я лично рекомендовал его на этот пост

К счастью, нанесённая Кононову резаная рана мягких тканей лица оказалась не опасной. Скорая помощь приехала оперативно и оказала необходимую помощь пострадавшему.

Машинист локомотива был задержан прибывшими сотрудниками полиции. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, что стало причиной конфликта.

- Факт зарегистрирован в органах полиции, назначены экспертизы. По результатам экспертиз будет принято окончательное процессуальное решение, - прокомментировал происшествие руководитель пресс-службы ДП Карагандинской области Жанатай СЕМБЕКОВ.

ТОО "TrancoZhezkazgan" - компания, которая оказывает услуги грузоперевозок корпорации "Казахмыс"на условиях аутсорсинга.

Происшествие жители Жезказгана сейчас активно обсуждают в чатах. Ведь совсем недавно аналогичная поножовщина произошла в кабинете более высокого начальства.

Напомним, 21 января в 18:20 часов в здании ТОО "Корпорация "Казахмыс" в городе Жезгазган в кабинете генерального директора ГОК ТОО "Корпорация "Казахмыс" Амангельды МИНИГУЛОВА произошла ссора. Председатель профсоюза "КәсіпҚорған" ТОО "Корпорация "Казахмыс" Тогызбай ТАЖБЕНОВ нанес ножевое ранение в спину Минигулову и резаную рану грудной клетки слева специалисту ТОО "Корпорация "Казахмыс" Сабыржану ТЕМБАЕВУ. Затем, со слов очевидцев, Тажбенов нанес сам себе ножевое ранение в грудную клетку слева и скончался на месте происшествия.

На похоронах Тажбенова председатель совета директоров ТОО "Казахмыс Холдинг" Эдуард ОГАЙ пообещал, что в компании тщательным образом разберутся в причинах конфликта.

Иллюстративное фото из открытых источников.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай