Выборы в сенат: кто все эти люди?

3990 просмотров
0
Ратель
Среда, 28 Июн 2017, 14:45

Центральная избирательная комиссия огласила предварительные итоги голосования на выборах депутатов сената парламента

Читайте также
Загадочный фольклор мажилисменов

- В 14 регионах подведены предварительные итоги голосования на выборах депутатов сената парламента РК. Продолжается подсчет голосов в Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях, - сказал член ЦИК Константин Петров в ходе брифинга, сообщает КазТАГ.

Он также отметил, что в соответствии с п.2 ст.78 Конституционного закона о выборах в РК протокол подсчета голосов областной и городов Астаны и Алматы территориальной избирательной комиссии пересылается в ЦИК не более чем в двухдневный срок.

На их основании ЦИК устанавливает итоги выборов не позднее чем в семидневный срок со дня проведения выборов.

Так, по предварительным данным, в Акмолинской области Даурен АДИЛЬБЕКОВ набрал 94,46% голосов выборщиков, в Актюбинской области Мухтар ЖУМАГАЗИЕВ - 93,12%, в Алматинской области Нурлан КЫЛЫШБАЕВ - 91,13%, в Атырауской области Гумар ДУЙСЕМАЕВ - 82,44%.

В Жамбылской области Абдалы НУРАЛИЕВ набрал 86,87%, в Западно-Казахстанской области Нариман ТОРЕГАЛИЕВ - 80,41%, в Кызылординской области Мурат БАКТИЯРУЛЫ - 70,14%, в Костанайской области Женис НУРГАЛИЕВ - 86,49%, в Мангистауской области Бактыбай ШЕЛПЕКОВ - 76,11%.

В Павлодарской области Нуржан НУРСИПАТОВ набрал 82,14%, в Северо-Казахстанской области Ерик СУЛТАНОВ - 84,62%, в Южно-Казахстанской области Алимжан КУРТАЕВ - 82,14%, в Астане Едиль МАМЫТБЕКОВ - 92%, в городе Алматы Динар НУКЕТАЕВА набрала 94,12%.

Источник: КазТАГ

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай