![](https://imagesratel.kz/cdn/innermain/i/2021/November/22/7cbc15b582c5355cb585ae19341332f6a5eee9d8.jpeg)
Общественники обвиняют местные власти в ненужных тратах бюджетных денег
На днях пресс-секретарь акимата Талдыкоргана Нур КАНАТУЛЫ радостно сообщил дачникам "Красный камень" о положительных коммунальных изменениях в жизни их кооператива.
- Поздравляю жителей "Красного камня" с новым уличным освещением, а в следующем году проложим новый асфальт, проведём водо- и газоснабжение, - написал на свой странице в Facebook пресс-секретарь.
Член Общественного совета города Рустам ХАКИМОВ установку фонарей считает незаконной.
- Проект был разработан без выезда на место, лишь по снимкам с космоса. В акимате знают, что в ближайшее время эта улица будет расширятся и столбы освещения необходимо будет переносить. При размещении столбов освещения мнение местных жителей не учитывалось. А учесть необходимо и прокладку водопровода, и расширение дороги, и то, что на этой дороге уже установили электрические столбы, и то, что при укладке кабеля под землю разведут грязь.
Таким образом, считаю, нарушаются требования к застройке населённых пунктов и налицо факт неграмотного использования бюджетных средств. На основании вышеизложенного, считаю, что действия отдела ЖКХ попадают под регламент административного кодекса статьи 20. Я буду настаивать на возбуждении разбирательства. А также, возможно, будем инициировать судебные иски. Честно говоря, нам надоела безответственность и халатность чиновников, - говорит Рустам Хакимов.
Фото: Ⓒ Ratel.kz / Алия Ахмедиева.
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!