Внимательные гвардейцы спасли девушку от смерти

2265 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Понедельник, 30 Дек 2019, 16:00

Жительница Усть-Каменогорска перерезала себе вены около детской площадки

Читайте также
6 миллиардов для детей и нуждающихся

Впрочем, порез был не сильно глубокий, и девушка выжила, а вот её парня ждёт визит полицейских. Войсковой наряд нацгвардии обходил территорию в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Правопорядок". Рядовой Табыс КАЙСАР заметил на аллее у детской площадки окровавленную девушку, она полулежала на скамейке. Рядом с ней лежало лезвие. Боец вызвал подкрепление, и на помощь к нему прибежал начальник патрульной группы Ермек УАЛИЕВ. Вдвоём они подняли девушку и оказали ей первую медицинскую помощь, попутно вызывая карету скорой помощи.

"Гвардейцы наложили жгут для того, чтобы остановить кровь, и перевязали рану. Прибывшие медики диагностировали у жительницы Усть-Каменогорска резаную рану правой кисти руки и госпитализировали её в экстренную больницу города", - сообщил начальник пресс-службы РГК "Шығыс" НГ РК Багдат АМАНГЕЛЬДЫ. 

В разговоре с гвардейцами девушка призналась, что причиной её поступка стала неразделённая любовь. Она поссорилась с парнем и решила свести счёты с жизнью. К месту попытки совершения самоубийства уже прибыли оперативники. Полицейские проводят расследование инцидента по статье "Доведение до самоубийства", так что в ближайшее время бывшего парня жительницы города ждёт визит правоохранителей.

Фото автора.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента