Вас тут не ждали

3543 просмотров
0
Дмитрий МАТВЕЕВ
Суббота, 23 Ноя 2019, 14:00

Актюбинских журналистов сначала позвали на мероприятие в акимат, а потом оттуда выставили

В пятницу, 22 ноября, по нашим данным, на встрече с акимом области предприниматели должны были высказать свои претензии к местной власти. За несколько часов до совещания пресс-служба акима разослала средствам массовой информации объявление об этом, журналисты приехали, но акима области Ондасына ОРАЗАЛИНА не было. Он опаздывал. А когда глава региона появился, журналистов попросили... удалиться.

- Встреча без СМИ будет, вам не надо тут быть, уходите - сказал руководитель пресс-службы акима Гани ЖАПИШОВ.

После этого представителей СМИ вывели из зала. Пресс-секретарь готов был даже дать деньги на такси журналистам, лишь бы они скорее ушли, и их возмущения не слышал аким Оразалин.

Читайте также
Бывший аким Актюбинской области вернулся порулить

К слову, это совещание проходило с участием нового главы СПК "Актобе" Ермека ИМАНТАЕВА. В 2004 году его сняли с поста акима Актюбинской области именно из-за конфликтов с предпринимателями. После назначения Имантаева на должность главы правления СПК все местные СМИ вспомнили этот момент. Может, поэтому СМИ выставили со встречи? 

Гани Жапишов позже сообщил журналистом, что совещание изначально планировалось как закрытое. Просто пресс-служба не согласовала это с организаторами.

Фото пресс-службы премьер-министра Республики Казахстан.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Марат Шибутов: «Это далеко не последний террористический акт, направленный по религиозным мотивам против евреев»
Может настать время, когда придётся спасать от беженцев тех, кто ратует за их приём
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером