В затопленном доме нашли тело пенсионерки

2413 просмотров
0
Александра КОНДРАТОВА
Понедельник, 11 Апр 2016, 10:54

Аким Петропавловска: Несчастных случаев, связанных с паводком, не зарегистрировано

Утром 6 апреля 86-летняя пенсионерка вызвала службу ДЧС для откачки воды. Однако помощи спасателей пожилая женщина так и не дождалась. По словам соседей, спасатели приехали только в пять вечера, когда бабушка была уже мертва. Подозрения соседей, что смерть пенсионерки связана с затоплением дома, в полиции опровергли.

Бабушка жила в окраинном микрорайоне города – «Бензострой», жители которого сейчас борются с талыми водами. По словам соседей, дом одинокой пенсионерки тоже был подтоплен.

- Она лежала в коридоре лицом в воде. Наверное, упала и захлебнулась, а встать не могла, — предполагает соседка умершей женщины Валентина ВАЗЦЕВА.

По словам соседки, в последнее время бабушка на здоровье не жаловалась.

В пресс-службе Департамента внутренних дел СКО опровергли подозрения соседей. Полицейские получили результаты вскрытия, согласно которому воды в легких умершей обнаружено не было. На сегодняшнем брифинге акима города Марата ТАСМАГАНБЕТОВА также была затронута эта тема.

- Сегодня официально мы можем сказать, что причина смерти – атеросклероз. У нее случился приступ. По данным вскрытия, в легких воды нет. Поэтому однозначно затопление дома не было причиной смерти, хотя бабушка и жила в зоне подтопления, - пояснил М. Тасмаганбетов.

Глава города добавил, что несчастных случаев, связанных с паводком, в городе не зарегистрировано.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Камеры ЦОУ фиксируют нарушения ПДД в Павлодарской области