В ВКО высадился испанский десант

1699 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Воскресенье, 31 Июл 2016, 14:30

Футбольные тренеры учат детей региона играть, как Лионеля Месси

В воскресенье, 31 июля, квартет испанских тренеров из компании Soxna, что создаёт футбольные академии в десяти странах мира и тренирует будущих футболистов по методике, которой в своё время придерживался Лионель МЕССИ, подвёл первые итоги своей работы в Восточном Казахстане.

До прославленного аргентинца местным ребятам 2000-2003 года рождения ещё далеко, но, по словам наставников с Пиренейского полуострова, сотня юных футболистов имеет неплохие шансы стать известными в Казахстане. Футбольная академия в ВКО была создана в 2015 году и по замыслу организаторов, должна со временем вытащить местный футбол из той ямы, в которой он сейчас находится. Играть за счёт легионеров не выход, нужно тренировать своих.

100 юных футболистов, зачисленных в областную школу-интернат для одаренных в спорте детей, обучают четыре испанских специалиста под руководством главного тренера академии Исмаэльа Диаса ГАЛАНА. Раньше он работал в клубах «Спортинг», «Малага», «Гранада».

- Дети приходят на тренировки с большим желанием. Многие понимают игру и её принципы. Мы здесь стараемся применять ту же методику, по которой учился Месси. Разумеется, дойти до элиты сложный и многолетний процесс, но мы приложим для этого максимальные усилия. В будущем планируется увеличить количество возрастных групп. Почти 200 детей смогут заниматься профессиональным футболом, - заявил Исмаэль Диас Галан.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Лимоны под снегом: пенсионеры из ВКО в морозы выращивают экзотические фрукты и цветы
Недалеко от Усть-Каменогорска супруги Земляные создали настоящий оазис
Дело о крушении Fokker-100 Bek Air: хозяин дома признал свою вину
Однако он подлежит освобождению от уголовной ответственности согласно сроку давности
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Спасут ли экономику иностранные инвестиции или создадут «два Казахстана»?
Иностранцы получают «зеленый коридор» на 25 лет, а отечественные компании вынуждены выживать
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Средняя дивидендная доходность по рынку в Казахстане удвоилась в 2025 году
Почему активизировались инвесторы?
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента