В ВКО осудили казахстанца, участвовавшего в боевых действиях в Украине

2772 просмотров
0
Ратель
Среда, 20 Сен 2017, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (20 сентября)

* Китайских предпринимателей в Павлодарской области заинтересовала недорогая электроэнергия

* В Караганде толпа подростков избила мальчика

* Задержан депутат маслихата Атырауской области

* Отчеты районных акимов о борьбе с коррупцией раскритиковал аким СКО

* Ребёнок, опрокинувший на себя чайник с кипятком, умер в Костанайской области

Читайте также
В центре Шымкенте задержали группу экстремистов

YK-NEWS.KZ: В ВКО осудили казахстанца, участвовавшего в боевых действиях на Украине - Суд № 2 Семея приговорил к условному сроку мужчину, который добровольно участвовал в боевых действиях на территории так называемой ДНР. По сообщению пресс-службы суда, казахстанец с июля по декабрь 2016 года участвовал в боевых действиях на стороне самопровозглашенной ДНР. При этом отмечается, что гражданин РК попал на территорию Украины через РФ в обход пограничного пункта пропуска. В составе вооруженного формирования мужчина прошел боевую подготовку.

PAVLODARNEWS.KZ: Китайских предпринимателей в Павлодарской области заинтересовала недорогая электроэнергия - Во время встречи с бизнесменами провинции Шаньси павлодарская сторона предложила электроэнергию в шесть раз дешевле, чем шаньсийская, и различные преференции в специальной экономической зоне «Павлодар». Напомним, делегация из Павлодарской области во главе с акимом Булатом БАКАУОВЫМ находится с рабочей поездкой в Китайской Народной Республике. На встрече в формате «business-to-business» в провинции Шаньси приняли участие представители около 30 местных предприятий и финансовых органов.

NV.KZ: В Караганде толпа подростков избила мальчика - 11-летний сын Гульнары МУХУТДИНОВОЙ пострадал в уличной драке. Заявление в полиции приняли, но расследовать дело не стали. Мать ребёнка возмущена тем, что обидчики ушли безнаказанными. На фоне травмы у Альмира развилась энцефалопатия (отмирают клетки мозга). Пока неясно, какими проблемами для здоровья обернётся эта драка.

- Мы написали заявление в полицию, заявление приняли, - рассказывает мама Альмира.- Потом мы привезли свидетелей в Центральный отдел полиции. Их допрашивали, брали показания. Мы скинули видео, которое делали девочки. А на следующий день стало известно, что следователь закрыла дело. Никаких следственных действий, по сути, не было. На моего сына напали семеро человек. Из них у меня есть данные только четверых. Следователь по телефону мне ничего толком не объяснила, только сказала, что они несовершеннолетние. И что это меняет? Получается, что эти четверо несовершеннолетние, а те трое которых скрывают, вполне могут быть старше.

Читайте также
Почему в Казахстане националисты не могут стать оппозицией

AZH.KZ: Задержан депутат маслихата Атырауской области - Задержан бывший председатель правления СПК «Атырау», депутат областного маслихата Абат ТАСИМОВ. Антикоррупционная служба предъявила ему обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями (статья 361 УК РК). Как уже сообщал "АЖ", досудебное расследование в отношении нескольких сотрудников этой государственной социально-предпринимательской корпорации было начато в июне этого года. 1 августа Тасимов написал заявление об увольнении по собственному желанию.

PKZSK.INFO: Отчеты районных акимов о борьбе с коррупцией раскритиковал аким СКО - Аким Северо-Казахстанской области Кумар АКСАКАЛОВ назвал неудовлетворительной и недостаточной работу некоторых районных комиссий по вопросам противодействия коррупции. Он назвал их «кипучую деятельность» профанацией, так как даже сами акимы сельских округов и районов зачастую не сильны в вопросах действующего антикоррупционного законодательства.  

ALAU.KZ: Ребёнок, опрокинувший на себя чайник с кипятком, умер в Костанайской области - Трагедия случилась в Амангельдинском районе 14 сентября. Ребёнок получил ожоги, опрокинув на себя чайник с кипятком. Об этом alau.kz сообщили в Амангельдинской ЦРБ. 10-месячная девочка получила ожоги третьей степени поступила в Костанайскую областную детскую больницу.

- Ребёнок пробыл сутки в больнице Амангельдинского района. Поступил к нам с ожогами «А» и «Б». Девочка была в тяжёлом состоянии. Она умерла 18 сентября, — сообщил и.о. главного врача Костанайской областной больницы Игорь БЕЛОБРЖИЦКИЙ.

OTYRAR.KZ: В ЖКХ Шымкента объяснили варварскую обрезку деревьев в минувшие выходные - В ЖКХ Шымкента объяснили варварскую обрезку деревьев в минувшие выходные. Реакция горожан на обрубки еще вчера раскидистых деревьев по улице Жибек жолы, мягко говоря, возмутительная. Шымкентцы не могли найти слов от негодования. Коммунальщикам пришлось объяснить ситуацию.

Читайте также
РК и РФ завершили крупнейший в истории проект по ядерному разоружению

- По проекту расширения улицы Жибек жолы под сруб попадают 75 деревьев, - прокомментировал ситуацию Ерлан ЕСИРКЕПОВ, заместитель начальника АД и ПТ Шымкента. - Отрезок от улицы Казыбек би до улицы Адырбекова строители уже практически завершили, на этом участке тоже были спилены деревья. Сейчас идет этап реконструкции от Адырбекова до улицы Аймаутова. Мы не можем оставить деревья на проезжей части, к сожалению…

Фото: ТВ Центр.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Несколько месяцев предприниматель не может получить землю под сенокос в Риддере
Пришло время начинать заготовку, а отдел земельных отношений города до сих пор не может провести конкурсные процедуры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Десятки домбристов поразили жителей Талдыкоргана мастерством и креативом
Мероприятие приурочено к национальному Дню домбры
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.