В Усть-Каменогорске сельчане ограбили проституток, чтобы заправить машину

18820 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 09 Дек 2017, 16:00

Убытки ночным бабочкам возместили родственники обвиняемых

Читайте также
Сотни актюбинцев выигрывают иски у банков благодаря Ratel.kz

В пятницу, 8 декабря, два двадцатилетних парня, проживающих в одном из райцентров Восточного Казахстана получили на руки приговор городского суда № 2 Усть-Каменогорска.

Материалы этого процесса уже находятся в открытом доступе в судебном кабинете.

Алтайбека ТАЛГАТОВА и Батыра МЕЙРАМБЕКОВА обвиняли в том, что они, угрожая ножом, ограбили пристанище жриц любви и причинили им тяжёлые моральные страдания.

В материалах дела обвинение описано более ёмко: «Нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья или с угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилое помещение, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Обвинение утверждало, что Батыр и Алтайбек приехали в Усть-Каменогорск из Шемонаихи, чтобы обменять автомобиль «Лада Приора» на другое авто, но сделка по каким-то причинам не состоялась. У парней не было топлива вернуться назад, впрочем, как и денег на пополнение бензобака.

У одного из них сразу же «возник преступный умысел, направленный на открытое хищение денежных средств у девушек, оказывающих интимные услуги».

На одном из сайтов, где размещают объявления девушки лёгкого поведения, Алтайбек выбрал приглянувшуюся ему по фотографии ночную бабочку, позвонил по указанному телефону и назначил встречу.

Читайте также
Как узбеки из Афганистана подкупали казахстанских чиновников

Подъехав к дому, вместе с товарищем поднялся в квартиру, прихватив с собой нож.

«Зайдя внутрь, мы договорились с открывшей нам девушкой об услугах. Затем я достал нож и приказал ей отдать нам свою выручку. Она крикнула девушкам в соседней комнате, чтобы они с нами расплатились. Батыр взял деньги, я убрал нож и мы ушли. Поехали обратно в Шемонаиху. Часть денег потратили на бензин, остальное поделили между собой», - рассказал Алтайбек Талгатов на суде.

Его подельник показания товарища подтвердил, присовокупив, что всего лишь забрал деньги, которые дала ему одна из девушек и морально поддерживал приятеля для устрашения жриц любви.

Нож в руках Алтайбека он не видел и думал, что наличность у путан они забирают, напугав их одним своим видом.

Пострадавшие ночные бабочки подтвердили, что именно Алтайбек и Батыр зашли в их квартиру под видом клиентов и угрожая ножом забрали деньги, всю дневную выручку путан под позывными «Карлыгаш» и «Ксюша». 

«Позвонил клиент и спросил, можно ли подъезжать. Я дала добро. Он приехал с приятелем. Когда мы разговаривали о цене, он достал нож и потребовал деньги. Я испугалась и крикнула напарнице в соседнюю комнату, чтобы она отдала выручку. Те отдали коробку с наличностью, в которой было 36 тысяч тенге», - сказала одна из девушек.

Читайте также
Предполагаемых пособников Аблязова задержали в Алматы

Претензий к ограбившим их парням девушки не высказывали. Ущерб им уже возместили родственники подсудимых.

Председательствующая судья Маргарита КИСЛОВА внимательно выслушав все стороны, удалилась в совещательную комнату.

Вернувшись, зачитала приговор. Алтайбека Талгатова и Батыра Мейрамбекова суд признал виновными и назначил им наказание в виде трёх лет лишения свободы каждому.

Условно.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Потомки знаменитого купца увидели шедевр прадеда, сохранённый Даниалом Ахметовым
Правнуки купца Рамазанова не подозревали, кто он и что оставил Павлодару, пока их семейную тайну не раскрыл журналист Салауат Темирболат-улы
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Актюбинка получила срок за смерть своего ребёнка
Её осудили за оставление младенца в опасности
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
Алма-Ата 1980-х с высоты птичьего полёта: что творилось на границах города
Репортажи из прошлого от Андрея Михайлова
Несколько месяцев предприниматель не может получить землю под сенокос в Риддере
Пришло время начинать заготовку, а отдел земельных отношений города до сих пор не может провести конкурсные процедуры
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
Петропавловск подаст заявку о признании центральной пешеходной улицы самой длинной в мире
В регион с инфраструктурными проблемами хотят привлечь больше туристов
Рядом с МЦПС “Хоргос” появится аэропорт немецкого качества
Накануне в Германию ездил министр Марат Карабаев, а, вернувшись, стал экс-министром
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Нанятый директор микрокредитной организации проиграл в азартные игры свыше 61 миллиона тенге
Деньги на игру он брал из кассы своего предприятия
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.