В Усть-Каменогорске сельчане ограбили проституток, чтобы заправить машину

18739 просмотров
0
Антон СЕРГИЕНКО
Суббота, 09 Дек 2017, 16:00

Убытки ночным бабочкам возместили родственники обвиняемых

Читайте также
Сотни актюбинцев выигрывают иски у банков благодаря Ratel.kz

В пятницу, 8 декабря, два двадцатилетних парня, проживающих в одном из райцентров Восточного Казахстана получили на руки приговор городского суда № 2 Усть-Каменогорска.

Материалы этого процесса уже находятся в открытом доступе в судебном кабинете.

Алтайбека ТАЛГАТОВА и Батыра МЕЙРАМБЕКОВА обвиняли в том, что они, угрожая ножом, ограбили пристанище жриц любви и причинили им тяжёлые моральные страдания.

В материалах дела обвинение описано более ёмко: «Нападение с целью хищения чужого имущества, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья или с угрозой применения насилия, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилое помещение, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Обвинение утверждало, что Батыр и Алтайбек приехали в Усть-Каменогорск из Шемонаихи, чтобы обменять автомобиль «Лада Приора» на другое авто, но сделка по каким-то причинам не состоялась. У парней не было топлива вернуться назад, впрочем, как и денег на пополнение бензобака.

У одного из них сразу же «возник преступный умысел, направленный на открытое хищение денежных средств у девушек, оказывающих интимные услуги».

На одном из сайтов, где размещают объявления девушки лёгкого поведения, Алтайбек выбрал приглянувшуюся ему по фотографии ночную бабочку, позвонил по указанному телефону и назначил встречу.

Читайте также
Как узбеки из Афганистана подкупали казахстанских чиновников

Подъехав к дому, вместе с товарищем поднялся в квартиру, прихватив с собой нож.

«Зайдя внутрь, мы договорились с открывшей нам девушкой об услугах. Затем я достал нож и приказал ей отдать нам свою выручку. Она крикнула девушкам в соседней комнате, чтобы они с нами расплатились. Батыр взял деньги, я убрал нож и мы ушли. Поехали обратно в Шемонаиху. Часть денег потратили на бензин, остальное поделили между собой», - рассказал Алтайбек Талгатов на суде.

Его подельник показания товарища подтвердил, присовокупив, что всего лишь забрал деньги, которые дала ему одна из девушек и морально поддерживал приятеля для устрашения жриц любви.

Нож в руках Алтайбека он не видел и думал, что наличность у путан они забирают, напугав их одним своим видом.

Пострадавшие ночные бабочки подтвердили, что именно Алтайбек и Батыр зашли в их квартиру под видом клиентов и угрожая ножом забрали деньги, всю дневную выручку путан под позывными «Карлыгаш» и «Ксюша». 

«Позвонил клиент и спросил, можно ли подъезжать. Я дала добро. Он приехал с приятелем. Когда мы разговаривали о цене, он достал нож и потребовал деньги. Я испугалась и крикнула напарнице в соседнюю комнату, чтобы она отдала выручку. Те отдали коробку с наличностью, в которой было 36 тысяч тенге», - сказала одна из девушек.

Читайте также
Предполагаемых пособников Аблязова задержали в Алматы

Претензий к ограбившим их парням девушки не высказывали. Ущерб им уже возместили родственники подсудимых.

Председательствующая судья Маргарита КИСЛОВА внимательно выслушав все стороны, удалилась в совещательную комнату.

Вернувшись, зачитала приговор. Алтайбека Талгатова и Батыра Мейрамбекова суд признал виновными и назначил им наказание в виде трёх лет лишения свободы каждому.

Условно.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




журналист
Марафондарыңды… Сендер айдалаға барып жүгіріңдерші. Көше жауып, пробка жасамай.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
От публикации на Ratel.kz до отказа от закупки георгиевских лент ко Дню Победы прошло всего несколько часов
Как научить отечественных чиновников отличать казахстанский патриотизм от российского
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Новый министр энергетики Казахстана заявляет в духе Трампа: Make Qazaqstan Great Again!
Казахстан устами Ерлана Аккенженова фактически заявил о выходе из сделки ОПЕК+
Власть Казахстана. Штрихи к портрету
Динамика концентрации личной власти в стране
AMERICA IS BACK
США переходят от модели глобального одностороннего доминирования и мирового шерифа к знакомой парадигме самодостаточного лидера
Подгорное: чем ныне живёт старый казачий выселок, откуда уехали русские
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Алма-Ата и Алматы. Гендерное неравенство в городских названиях
Пища для размышлений
Павлодарский судья передал прокурорам СКО, чтобы не глупили
У нас, чтобы порадеть родному человечку в погонах, могут попытаться сделать дурачком любого
Казахстанская энергетика: перезимовали… Что дальше
В южных регионах Казахстана уже в первой половине апреля отключили отопление
Кучу нарушений нашли в школьных столовых Актобе общественники
Но в ответ их обвинили в ущемлении прав бизнеса и потребовали привлечь к ответственности
Вокруг трамвайного парка Усть-Каменогорска сгущаются тучи
Администрация города недовольна работой его бессменного руководства
Как акимат Караганды обошёл законы ради BI Group
Администрация Булекпаева не смогла подавить негатив в свой адрес, половина города ненавидит чиновников
В Петропавловске опровергли слухи о прорыве дамбы
Город активно готовится к пику третьей волны паводка
В Талдыкоргане с насиженных мест выгнали уличных торговцев
Теперь на этой территории начали прокладывать пешеходные дорожки
Как судебные исполнители доводят людей до отчаяния
Почему исполнение решений суда превратилось в "охоту за головами"
Как охранники разворовывали "АрселорМиттал Темиртау"
В 2016 году члены банды вахтёров расстреляли шахтёров в Степногорске
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.