В Уральске в суде висит перевернутый государственный флаг

13678 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Дек 2017, 13:00

Обзор региональных СМИ Казахстана (22 декабря)

* В Мангистау десятые сутки ищут упавшего с корабля солдата

* В Павлодаре чиновники не явились на заседание общественного совета

* Штраф почти в 3 миллиона тенге предъявлен компании NCOC за гибель птиц

* В Усть-Каменогорске автобус сбил школьника

Читайте также
Самые нелепые заявления чиновников и депутатов в 2017 году

URALSKWEEK.KZ: В Уральске в суде висит перевернутый государственный флаг - Перевернутый государственный флаг в зале суда сфотографировал один из пользователей нашего сайта. По словам автора фотографии, снимок сделан в специализированном административном суде в Уральске. 

Государственный флаг Казахстана в одном и том же зале суда увидели и сообщили об этом в редакцию несколько человек в разное время. Исходя из чего можно предположить, что флаг таким образом установили в зале суда давно, но судей это нисколько не смущало.

LADA.KZ: В Мангистау десятые сутки ищут тело упавшего с военного корабля матроса - В Каспийском море, в 400 метрах от поселка Баутино, утонул 22-летний солдат срочной службы Бейбит БАШИКОВ. По словам его родных, десять дней назад он упал с военного корабля «Семсер», где нес службу. И до сих пор тело моряка не могут найти.

Бейбит Башиков служил в войсковой части 2201Б пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан. Он служил на корабле «Семсер». На дежурство матрос заступил 10 декабря, а около пяти утра 11 декабря случилось ЧП.
- Три месяца ему оставалось служить. Вот 11 декабря он пропал. Накануне утром я ему единицы закинула, а в 11 вечера он мне позвонил и сказал: «Мама, в два часа мы выходим в море патрулировать, утром в половине восьмого я тебе позвоню», и все. Вместо него мне позвонили из военкомата, - рассказывает Гульнара БАШИКОВА, мать погибшего моряка.

Читайте также
Казахстан отказался присоединиться к инициативе ООН против загрязнения воздуха

PAVLODARNEWS.KZ: Городские чиновники не явились на заседание общественного совета в Павлодаре - На грани срыва оказалось заседание общественного совета Павлодара из-за отсутствия на нем руководителей отделов госаппарата. На заседание, посвященное обсуждению инженерных сетей, дренажной и ливневой канализации, а также обслуживанию транспортных коммуникаций не явился руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Павлодара Зкрия СУЛТАНГАЗИНОВ. Также на общественный совет ждали главу отдела финансов Галиму МУХАНОВУ.

MGOROD.KZ: Штраф почти в 3 миллиона тенге предъявлен компании NCOC за гибель птиц - 243 туши мертвых черных жаворонков были обнаружены на острове D в Атырауской области.

- По инициативе природоохранной прокуратуры на территории острова была проведена проверка, несколько туш были отправлены в Астану для прохождения ветеринарного контроля. После проведенной экспертизы причины падежа птиц выявлены не были, - сообщили в инспекции.

Теперь компания NCOC обязуется возместить ущерб в размере 2 миллионов 760 тысяч тенге до 30 декабря.

ALTAYNEWS.KZ: В Усть-Каменогорске автобус сбил школьника - ДТП произошло на бульваре Гагарина, неподалеку от стадиона “Восток”. Водитель автобуса № 42, следуя по маршруту, в районе пешеходного перехода допустил наезд на ребенка. По информации очевидцев, мальчик получил травмы.

Фото: uralskweek.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




философия ғылымдарының кандидаты
НДС = Не Деген Сұмдық.
Власть в Казахстане перешла к большевикам в Brioni
Главный лозунг дня: взять под контроль все расходы населения и сделать честные заработки незаконными
Кому и сколько должен Какимжанов
Среди 61 кредитора ТОО "Фирма "Автодорсервис" числится бывшая компания экс-министра финансов – АО "К-Дорстрой"
Падение самолёта BekAir: какие мрачные секреты всплыли в 2024 году
Ratel.kz публикует самые интересные материалы об обстоятельствах аварии Fokker-100 авиакомпании "Бек Эйр"
Деньги для бюджета не только в новой ставке НДС, но и в закромах "Самрук-Казыны"
Про источник, из которого можно довольно быстро пополнить госказну, не снимая последнюю рубашку с бизнесменов и ИП-шников
Можно ли победить бюрократию
Дональду Трампу, если он хочет ослабить бюрократический аппарат, следовало бы заняться восстановлением уровня демократии в стране и общественной консолидацией
Идеальный шторм в нефтяном океане
После катастрофы 1910-го: как Верный зализывал раны и праздновал Новый год 1911
Занимательная история Казахстана от Андрея Михайлова
Хроники Верного. Безумству храбрых
О горных восхождениях, тюльпанах, топографической съёмке и акварельных работах
Игорь Проценко: Базары начали пополнять бюджет и вдруг перестали
Как в Алматы выяснили, что у бюджета есть способы наполняться и без увеличения НДС, но потом зачем-то решили об этом быстренько забыть
Гаджет, Черчилль и наши дети
Чтобы увидеть реальную картину, насколько дети погружены в зависимость от телефонов и игр, пора разработать диагностические экспресс-методики зависимого поведения
Пенсионерка против блогера-соцработника
Престарелая алматинка, после того как оказалась под опекой соцработника, отписала ей квартиру в элитном доме в центре Алматы и умерла
В ВКО продолжают покупать авто каждому новому акиму
Даже в таком консервативном в вопросах покупок месте, как акимат Усть-Каменогорска, озаботились приобретением сразу двух машин
Во время строительства котельной в Сарани украли почти полмиллиарда тенге
Антикоррупционная служба ведёт уголовное расследование
В СКО в пожаре погибли пять человек
По данным ДЧС, в числе жертв – трое детей
Почему глава полиции Жетысу генерал Кусаинов хотел выгнать журналистов с судебного заседания
В настоящее время он судится с пенсионерами МВД, защищая свои честь, достоинство и деловую репутацию
300 млн тенге потратят чиновники на создание путеводителя по Алматы
Книга недёшево обойдётся налогоплательщикам
Как дежурный офицер с табельным пистолетом поиграл
Подробности расстрела солдата-срочника в Мангистауской области
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.