В Уральске сотрудника автоЦОНа лишили прав за передачу руля пьяному водителю

3010 просмотров
0
Акмарал ШАЯХМЕТОВА
Четверг, 14 Июл 2022, 14:15

Сам сотрудник автоЦОНа тоже был пьян

Уполномоченный по безопасности госкорпорации "Правительство для граждан", а конкретно автоЦОНа - отделения по приему экзаменов на знание ПДД и выдаче водительских удостоверений, Каирбек НИГИМОВ арестован на 15 суток, а также лишен водительских прав на 7 лет.

Читайте также
Получат ли россияне 12 млн за то, что поймали Нурлана Масимова

Такое постановление огласил специализированный суд по административным правонарушениям города Уральска. Как следует из материалов дела, сотрудник дорожной полиции остановил "Тойоту", которая принадлежит Нигимову.

За рулём был некто АСЫЛБЕКОВ, а на заднем сидении сам Каирбек Нигимов и второй пассажир по фамилии РОДИОНОВ. Поскольку в машине стоял резкий запах алкоголя, полицейский повёз всех троих на экспертизу. Находившийся за рулём Асылбеков отказался ее проходить, сославшись на плохое самочувствие.

Экспертиза показала, что сам владелец автомобиля Каирбек Нигимов и его друг Родионов действительно пьяны. При этом состояние Родионова оценивалось как "легкой степени".

То, что находившийся за рулем Асылбеков тоже был пьян, удалось доказать по камерам видеонаблюдения из ресторана - на банкете он пил водку, а на крыльце заведения распивал пиво. Его состояние оценивается как "опьянение средней степени".

При этом в суде Нигимов заявил, что распивал водку на мероприятии в ресторане "ZOLOTO" и поскольку сам не мог сесть за руль, попросил своего знакомого Родионова довезти его до дома. После того, как сел в машину - уснул, проснулся, только когда их остановили сотрудники полиции, и был удивлен, что за рулем находится Асылбеков, а не Родионов.

Рассмотрев материалы дела, суд принял решение признать Каирбека Нигимова виновным в передаче права управления транспортом лицу, в состоянии алкогольного опьянения. Его арестовали на 15 суток и лишили водительских прав на 7 лет.

Вопрос о том, станет ли дальше Нигимов работать в автоЦОНе, остаётся открытым. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано и опротестовано.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента