В Уральске мальчика не выпустили из автобуса из-за 10 тенге

3203 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 25 Сен 2017, 13:30

Обзор региональных СМИ Казахстана (25 сентября)

* На разбросанные шприцы с кровью в подъезде многоэтажки пожаловались жители Атырау

* Костанайские полицейские извинились перед родителями мальчика, которого увезли в патрульной машине

* В результате ДТП в пригороде Усть-Каменогорска пострадали четыре человека

* Юные павлодарские художники стали лауреатами конкурса в Болгарии

Читайте также
Дос Кошим требует пересмотреть закон о языках

MGOROD.KZ: В Уральске кондуктор не выпускала школьника из автобуса из-за 10 тенге - Мальчику не хватило на проезд 10 тенге, и кондуктор не выпустила его на нужной остановке.

Как рассказал старший брат школьника Димы Илья ИСАЕВ, в 13.00 младший брат позвонил маме и сообщил, что сел на автовокзале в автобус №12.

- Дима должен был ехать на дачу в сторону Подстепного. После его звонка мама вышла на остановку, чтобы встретить его. Мимо проехали пять автобусов, но брата так и не было. Мы стали ему звонить, а телефон выключен, - рассказал Илья ИСАЕВ.

После родные обошли все остановки, которые по пути должен был проехать Дима, но его нигде не было.

- Спустя два часа нам позвонили знакомые, которые рассказали, что Дима едет в 12 автобусе на "Универмаге". Он объяснил, что кондуктор его не выпустила из-за того, что ему на проезд не хватило 10 тенге. Таким образом он проехал до конечной в сторону Подстепного, где водитель и кондуктор пообедали и поехали на новый круг в город, - сообщил старший брат.

На разбросанные шприцы с кровью в подъезде многоэтажки пожаловались жители Атырау - Жильцы дома по проспекту Азаттык просят навести порядок в их многоэтажке.

В чат-канал акимата Атырауской области в Telegram обратились жильцы многоквартирного жилого дома, расположенного по адресу пр. Азаттык, 67а. Люди пожаловались на антисанитарные условия в их доме. Разбросанные шприцы с кровью на лестничной площадке, постоянные сборища любителей крепких алкогольных напитков пугают местных постояльцев и их детей.

Читайте также
Нотариус два года обманывала устькаменогорцев

ALAU.KZ: Костанайские полицейские извинились перед родителями мальчика, которого увезли в патрульной машине - Костанайские полицейские извинились перед родителями 10-летнего мальчика, которого 19 сентября увезли в патрульной машине.

По словам мамы Елены ИГОЛКИНОЙ, вечером в пятницу к ним домой пришли полицейские. Они вручили грамоту её 10-летнему сыну и подарили мяч.

- Полицейские извинились за то, что увезли сына без ведома родителей. Мне подарили цветы за хорошее воспитание сына. Ему вручили грамоту за оказание содействия в раскрытии преступления по горячим следам, — сообщила Елена Иголкина.

Ранее 10-летнего мальчика, который стал единственным свидетелем ограбления, без ведома родителей увезли в патрульной машине. Сейчас по данному инциденту проводится служебное расследование.

YK-NEWS.KZ: В результате ДТП в пригороде Усть-Каменогорска пострадали четыре человека - 24 сентября на трассе Усть-Каменогорск — Риддер лоб в лоб столкнулись внедорожник и легковой автомобиль. В ДТП пострадали четыре человека.

По данным ДВД ВКО, инцидент произошел около полудня в двух километрах от областного центра.

- 34-летний водитель автомобиля «Ниссан Премьера» не справился с управлением и допустил столкновение со встречной машиной «Митсубиси Монтеро», — сообщили в пресс-службе ведомства. — В результате ДТП пострадал водитель и пассажир легковой автомашины, а также еще два человека из внедорожника.

PAVLODARNEWS.KZ: Юные павлодарские художники стали лауреатами конкурса в Болгарии - Юные павлодарские художники попали в экспозицию итоговой выставки художественной галереи в Болгарии.

В XIX международной молодежной выставке «Нова Загора-2017» в Болгарии приняли участие более трех тысяч юных художников от четырех до 20 лет. Они представляли 36 стран Европы, Латинской Америки, Азии.

- На выставку мы отправили работы 15 учащихся детской художественной школы № 2 Павлодара, - рассказывает педагог Жанар ШАЙКЕНОВА. - Лауреатом конкурса стал мой ученик Айдар Айтимов.

На конкурс 8-летний художник представил рисунок «Олень-зима», выполненный в смешанной технике (цветные чернила, восковые мелки).

Иллюстративное фото: Vesti.ru.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером