В Талдыкорган вернули режим карантина

38570 просмотров
0
Алия АХМЕДИЕВА
Воскресенье, 07 Июн 2020, 11:00

Скорость распространения COVID-19 в городе превысила семь процентов

Едва обрадовавшись окончанию режима ЧС в связи с коронавирусом, жители Талдыкоргана вновь вернулись к карантину. Причина: скорость распространения инфекции в городе и в регионе. Она составила 7,1 %, количество заболевших в Талдыкоргане достигло 120 человек, а в области 427.

Читайте также
Тревожное утро в Талдыкоргане

Главный санитарный врач Талдыкоргана Ермек АСИМКУЛОВ срочно издал постановление о продолжение карантина на территории города. Он призвал уполномоченные органы усилить дезинфекционные мероприятия в общественных местах. Вновь отправить 30% сотрудников на удаленную работу и полностью запретить массовые мероприятия.

"Приостановить деятельность торгово-развлекательных центров, кинотеатров, театров, выставок, компьютерных клубов, игорных заведений, центров семейного отдыха и других объектов с массовым скоплением людей. ​Объектов общественного питания свыше 50 посадочных мест, за исключением организации онлайн-заказов и доставки, ​ночных клубов, кальянных,  ​развлекательных,  спортивных объектов, парков и фонтанов", - сказано в постановление санитарного врача города.

На официальной странице акимата Талдыкоргана пресс-секретарь акима города Нур КАНАТУЛЫ опубликовал обращение к горожанам:

"Талдыкорганцы, земляки мои, ну неужели вам трудно одевать и носить эти медицинские маски вне дома - на работе, в общественных местах, в общественном транспорте, в магазинах, на базаре, в торговых домах?

Кому в них тяжело дышать - сшейте в домашних условиях 8-слойную марлевую маску, можно по желанию добавить медицинскую вату немножко!!!

Читайте также
В Алматинской области сельчане дерутся из-за дефицита воды

Неужели так трудно соблюдать социальную дистанцию в 2 метра, не толпиться, не кучковаться, не собираться в одном месте больше 3-х человек, избегать мест массового скопления людей, с собой носить антисептик для рук?

Это же очень легко и просто, мы ведь делаем это для себя, для собственной же безопасности!!!

Те, кто намеренно игнорируют эти требования - и ставят нас всех в затруднительное положение, именно из-за них наши госсанврачи могут опять ввести в нашем городе усиленный режим карантина, опять могут поставить эти санпосты, опять могут закрыть многие объекты бизнеса и прочее!!!

Очень прошу вас, не будьте эгоистами, подумайте и о других людях, о ваших земляках, талдыкорганцах, ведь мы все живём в одном городе, это ведь наш общий дом!"

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером