В Шымкенте в ночном клубе застрелили человека

6029 просмотров
0
Динара БЕКБОЛАЕВА
Понедельник, 17 Окт 2016, 14:30

Полиция об этом узнала, только когда труп доставили в больницу

* Убийство в «Пандоре»

* Разыскиваются участники ночного конфликта

* О чем молчит ДВД ЮКО?

* Аналогичное убийство произошло в 2015 году

Читайте также
Убийцу Ильхама Алиева в шымкентском ночном клубе осудили на 9 лет

Убийство в «Пандоре»

В ночь с 16 на 17 октября в ночном клубе «Пандора» в Шымкенте между посетителями заведения произошла перестрелка. В ходе потасовки с применением огнестрельного оружия  погиб мужчина.

Полиции об этом стало известно только тогда, когда бездыханное тело с простреленной головой доставили в областную больницу.

Во время драки ни очевидцы, ни работники ночного клуба не удосужились сообщить о происходящем в правоохранительные органы.

Разыскиваются участники ночного конфликта

В понедельник, 17 октября, пресс-служба ДВД ЮКО прокомментировала ряду СМИ ночной конфликт.

- Сотрудники криминальной полиции установили личность убитого. Им оказался местный житель (имеется ввиду Шымкента – Д.Б.) 1993 года рождения. (…) Полицейскими установлены трое подозреваемых, 1991, 1993 и 1996 г.р. Принимаются меры по их задержанию. Проводится досудебное расследование, - рассказала журналистам руководитель управления государственного языка и информации ДВД ЮКО Салтанат КАРАКОЗОВА.

Также сообщается, что «по факту возбуждено уголовное дело по статье 99 часть 1 УК РК «Убийство» и 287 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка и ношение оружия».

Читайте также
Нужен ли нам «КазМунайГаз»

О чем молчит ДВД ЮКО?

Примечательно, что на брифинг Департамент внутренних дел Южно-Казахстанской области пригласил представителей практически всех СМИ, кроме корреспондента Ratel.kz. Нам ДВД прислал лишь краткий пресс-релиз.

Видимо, пресс-служба областного ведомства продолжает избегать неудобных вопросов. Например, нам было бы интересно знать следующее:

  • Неужели в районе ночного клуба «Пандора», где произошла перестрелка, не было ни одного полицейского пункта?
  • Даже если и был, то чем занимались блюстители порядка в ту ночь, если не услышали выстрелов?

Странным образом ночной инцидент не записала ни одна из камер видеонаблюдения.

Впрочем, радует хотя бы то, что после критики в заметке «Что скрывает ДВД Южно-Казахстанской области?» полицейское ведомство хотя бы вышло из глухой обороны и начало комментировать происходящее в регионе.  

Аналогичное убийство произошло в 2015 году

Напомним, аналогичный случай в Шымкенте произошел в июле 2015 года. Возле ночного клуба «Москва» произошла массовая драка среди молодежи, закончившаяся смертью одного из участников потасовки: 21-летнего Ильхама АЛИЕВА застрелили из травматического оружия.

Напротив ночного клуба «Москва», к слову, находится полицейская будка. Однако это хулиганов не остановило.

Читайте также
Задержаны новые подозреваемые по делу Игоря Нанаева

В августе 2016 убийцу Алиева приговорили к девяти годам лишения свободы в колонии общего режима.

Остальные участники драки, в том числе экс-судья и бывший полицейский, отделались легким испугом.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай