В Павлодаре выясняют, кто из акимов строит себе дачу в Подмосковье

12796 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Вторник, 28 Окт 2014, 17:06

После ареста Ерлана Арына в области болезненно реагируют на любые коррупционные намеки

Местная газета опубликовала слух о том, что один из акимов, давно работающих в павлодарском регионе, строит себе усадьбу в Подмосковье. Под подозрение попали 10 чиновников -старожилов: акимы городов и районов. Официальный ресурс pavlodarnews.kz сообщил о начале проверки по данному факту. 
- Мы намерены запросить информацию в СМИ, чтобы уточнить, о ком именно идет речь, и проверить полученные данные, - пояснил нам в телефонном разговоре пресс-секретарь акима области Аскар ДЖАЛДИНОВ.
Иметь недвижимость за рубежом не запрещено, но после скандала с арестом Ерлана АРЫНА в области болезненно реагируют на любые коррупционные намеки, особенно если речь идет о легализации средств, добытых преступным путем и инвестируемых в недвижимость. Как мы ранее писали, в уголовном деле экс-акима Павлодарской области фигурирует пригородный санаторий «Мойылды», в строительство которого предположительно было вложено порядка 5 миллионов долларов. У следствия возникли вопросы: откуда брались деньги, не с взяток ли и откатов? 
На этой почве общественность теперь гадает, так чья же дача в Подмосковье? Пользователи в сети выдвинули три кандидатуры -  акима Экибастуза Александра ВЕРБНЯКА, акима Павлодара Болата БАКАУОВА и акима Иртышского района Ныгмана ПШЕНБАЕВА. Трудно сказать, чем вызван подобный выбор, потому как никто из этих чиновников до сих пор в коррупционных скандалах замечен не был. Тем интереснее будет ознакомиться с результатами проверки.
Чемпионка Итогового турнира WTA-2025
Я горжусь представлять Казахстан и дарить вам эмоции и победы. Особенно радуюсь, когда вижу, что всё больше ребят берут в руки ракетки. Если моя игра вдохновляет вас мечтать, трудиться и верить в себя это моя самая большая победа.
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
ЕАЭС в поисках новой динамики
Десять лет ЕАЭС: работающие механизмы и нерешенные вопросы
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
На какие уступки может пойти Киев: интервью с экспертом Максимом Крамаренко
Аналитик о скандале вокруг нового мирного плана, реакции Киева и вероятных сценариях для Украины
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
В этом году в Казахстане собрано пшеницы на 500 тыс. тонн больше уровня предыдущего года
О чём говорит ноябрьский отчёт USDA
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента