В Павлодаре продали блатных номеров на 18 миллионов тенге

4347 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Четверг, 25 Дек 2014, 16:05

Наметился тренд: красивые номерные знаки покупают в подарок к Новому году

Что бы там не говорили о финансовой нестабильности, спрос на роскошь не падает, по крайней мере, в Павлодаре. В канун новогодних праздников престижные номерные знаки стали пользоваться еще большей популярностью. Если в октябре было продано девять таких номеров на сумму более трех миллионов тенге, то на сегодняшний день приобретено уже более 50 общей стоимостью порядка 18 миллионов тенге и большинство из них это номера 777 и 001, которые обходятся владельцам в 422 256 тенге.

В ЦОНе, где обслуживают автовладельцев, отмечают, что наметился тренд, когда мужчины покупают номера в качестве подарка к новому году. При этом особо щепетильные клиенты еще и подбирают буквенные обозначения на номерах, чтобы они соответствовали ФИО владельца машины. Возможности для этого есть, так как номера продают прямо с витрины, как в супермаркете и любой желающий может ознакомиться с ассортиментом блатных номеров.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Сырьевая модель отечественной экономики дает сбой
Казахстан экспортирует меньше, а потребляет больше
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента