В Павлодаре полиция бездействует по предписанию полковника Лепехи

2890 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Четверг, 23 Окт 2014, 15:21

В регионе еще не определились, когда уже можно штрафовать за стоянку в запрещенных местах

Административная полиция в Павлодарской области переваривает закон «О дорожном движении», принятый пару дней назад. Блюстителей порядка, как и всех, смущает подпункт о запрете остановок на дорогах и улицах, окромя специально отведенных для этого мест. Потому как в городе соответствующих знаков в таком количестве нет. А раз сам глава профильного комитета Игорь ЛЕПЕХА дал добро игнорировать эту норму, заявив, что бояться не надо, то здесь его слова приняли как руководство к действию.

- Штрафовать водителей за нарушение подпункта 22 пункта 4 статьи 54 «О дорожном движении», пока не будем, ограничимся проведением разъяснительной работы, - сказала сотрудник пресс-службы Департамента внутренних дел Павлодарской области Сауле МУСИНОВА.

Долго ли водителям будут объяснять и не штрафовать, в пресс-службе ответить затруднились. Все зависит от итогов работы комиссионного обследования дорог в регионе, которое инициировала полиция, чтобы выяснить, где и в каком количестве нужно поставить знаки «Остановка запрещена». Результаты исследования будут отправлены местным коммунальщикам, коим и предстоит устанавливать эти знаки. Весь процесс может затянуться на многие месяцы. Так как нужно будет подсчитать расходы, внести их в бюджетные программы, провести тендер, а там глядишь и весна не за горами.

Главное, чтобы до той поры председатель комитета административной полиции Игорь Лепеха не взял свои слова обратно.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд