В Павлодаре депутаты пообещали детям-сиротам светлое будущее за 17 долларов

2225 просмотров
0
Джамиля МАРИЧЕВА
Четверг, 01 Сен 2016, 16:45

Перед выборами народные избранники использовали сирот в своих интересах, а потом благополучно о них забыли

* Как партия «Нур Отана» агитировала за «Счастливое детство»

* Депутаты пожертвовали по шесть тысяч тенге

* Одноразовая благотворительность

Читайте также
В Павлодаре депутат хорошо зарабатывает на социальной рекламе

Как партия «Нур Отан» агитировала за «Счастливое детство»

В январе этого года, за два месяца до выборов депутатов в маслихаты, на официальном сайте акима Баянаульского района появилась хвалебная статья. Хвалили народных избранников – членов партии «Нур Отана», которые открыли образовательные накопительные вклады семи детям-сиротам.

«Данная акция проводится в рамках реализуемого Баянаульским районным филиалом партии «Нур Отан» проекта «Бақытты балалық» - «Счастливое детство». Главным стратегическим ресурсом нашего государства является подрастающее поколение, от уровня воспитания и образованности которого напрямую зависит будущее независимого Казахстана», - написали тогда сайте акима, призывая брать пример с депутатов.

Депутаты пожертвовали по 6 тысяч тенге

На поверку выяснилось, что в акции приняли участие 7 из 12 депутатов-нуротановцев районного маслихата во главе с секретарем Темирболатом КАСЕНОВЫМ. Старт акции как раз совпал с объявлением о внеочередных выборах.

При этом в акимате скромно умолчали о том, сколько денег народные избранники вложили в образовательные счета детей-сирот. Оказалось, что сумма очень символическая.
Каждый депутат открыл по одному счету и положил на него шесть тысяч тенге. То есть где-то по 17 долларов по сегодняшнему курсу.

Одноразовая благотворительность

Читайте также
«Нур Отан» проверил, могут ли в морг попасть живые

С тех пор прошло полгода, депутаты-благотворители были переизбраны. Темирболат Касенов сохранил свой пост – секретаря Баянаульского районного

маслихата.

В четверг, 1 сентября, мы решили узнать, много ли еще денег пожертвовали депутаты с тех пор.

- Вы открывали накопительные счета для детей-сирот, сколько денег вам удалось накопить на их образование? – поинтересовались мы народного избранника Касенова.

- Не могу сказать, какая там сумма, не владею ситуацией, бухгалтера сейчас нет, - ответил секретарь маслихата, несколько растерявшись.

- Но вы же помните, сколько раз вы лично жертвовали денег на эти счета?

- Да, один раз.

- Те 6 тысяч, что вы перечислили перед выборами?уточнили мы.

- Ежемесячно отдавать, что ли? – удивился депутат, но быстро опомнился и поправился. – Много что депутаты благотворительность делают, весь коллектив маслихата делает.

Сколько именно «делает благотворительности» коллектив маслихата, узнать не удалось, потому как бухгалтер, как было отмечено выше, отсутствовал.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Почему ЖК “Трилистник” будет мозолить глаза карагандинским прокурорам
Каким образом юридически оформлены 25 этажи в 24-этажных высотках
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Сможет ли Альназарова спасать жизни, как Биртанов
В Казахстане повторилась ситуация, когда западная компания запретила ввоз в страну лекарства, спасающего жизнь – без него остались больные муковисцидозом
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Общество слепых в Сатпаеве выиграло тендер по обрезке и деревьев и хотело сносить ветхие дома в Актобе
Каким образом предприятие собирается организовать высотные работы с тяжёлой техникой на проезжей части города?
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
При Узынагаше открываются древнейшие страницы человеческого присутствия в Семиречье
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Транспортный прокурор ВКО признался в суде в мошенничестве
Младший советник юстиции надеялся на условный приговор
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Начальник смены шахты Qarmet заявил в суде, что погибшие во взрыве горняки виноваты сами
В своих показаниях он заявил о низкой квалификации погибших, а также оставил комментарий о них в социальных сетях
Общественники Петропавловска обеспокоены судьбой около 50 малых озёр
​​​​​​​Начать работу по сохранению водных объектов предлагают с корректировки Генплана
Мажилисмены подсчитали бесхозные земельные участки на берегу озера Алаколь
Они сообщают о вопиющих фактах нарушения норм Земельного кодекса
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Дело в отношении и.о. ректора ЮКГУ Кайрата Нурумбетова и других передано в суд
Адвокаты добились назначения дополнительной экспертизы
Чего на данный момент добился Дональд Трамп
Политический кризис в США не за горами
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.